Таинственный катаклизм навсегда изменил мир, и теперь люди живут в постоянном ожидании новых стихийных бедствий. Но чем они вызваны? Что за высшие силы решили наказать человечество? Ответ знает…
Издательство: Bubble

20 сентября 2023 г. 19:24

2.5 Тысяча и одно недоумение.

На весьма любопытной и предвосхищающей любые ожидания выставке "Манга" в Санкт-Петербурге, последний зал был посвящен манге в России, а именно партнерам проекта - Bubble. Зал был поделен на две зоны: одна посвящена  Майору Грому,  а другая -  Тагару.  С комиксами Bubble я знакома давно, и выглядело все ну очень красиво, поэтому захотелось прочитать. На следующий же день я нашла томик в районной библиотеке и радостно плюхнулась читать. Спустя полчаса я закрыла книгу с выражением непонимания на лице.

Манга (а можно ли российский комикс так назвать, если комиксы других стран мы называем маньхуа, манхва?...) оставила очень неоднозначное впечатление.

Красиво нарисовано, ничего не скажешь. Но я, как человек, который в Японии полгода ночевал исключительно в манга-кафе и прочитавший довольно много…

Тагар

Том 1

ISBN: 978-5-9500620-0-1

Год издания: 2018

Том: 1 из 5

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: мягкая
Страниц: 184

Иллюстрация на обложке М. Приваловой.

20 сентября 2023 г. 19:24

2.5 Тысяча и одно недоумение.

23 июля 2023 г. 21:20

0 Антисекс в мире манги

Что это? Зачем это? Для кого? Почему тут нет сюжета? За счёт чего такой пафос считают оправданным? Нужен ли вообще был этот пафос, если все куски, которыми он измазан, не имеют никакого смысла? Неужели так важно было выбирать попсовые архетипы из более популярных манг, а не создавать новых персонажей?

Вопросов больше, чем ответов, но всё же я предпочту остаться без лишней информации, нежели буду продолжать шагать в глубину этой жижи.