4,5

В новой книжке Вероники Долиной — опять, уже ожидаемо — пять времен года. И обложка напоминает о «Синем банте», одном из предыдущих сборников этих лет. Да, это снова кухня. Ежедневное приготовление…
Серия: Поэтическая библиотека
Издательство: Время

M_Aglaya

2 мая 2023 г. 22:19

Поэзия, в общем. Это в лабиринте как-то проводилась очередная акция с распродажей, и там я углядела по совершенно смешным ценам два сборника Долиной и надумала их приобрести.

Да... когда-то, в прежние времена... советской юности моей... (( у меня были, помню, три пластинки с песнями Долиной, я их любила слушать. Она тогда была такая... поэтическая. )) Тонкая и звонкая. И пусть мелодии и интонации были, может быть, несколько однообразны - я в этих музыкальных делах совсем не разбираюсь - но зато как это было красиво и здорово. "Никто не знает, что мой дом летает..." да... "Богата и щедра, я раздала долги и позвала друзей своих мириться... Слетаются ко мне вчерашние враги, твердя, что ссора впредь не повторится"... Особенно цикл про Жанну д Арк был пронзительный, рекомендую.

Ну, с тех пор…

ISBN: 978-5-9691-1790-7