Счастливый год. Еженедельные практики, которые помогут наполнить жизнь радостью.

Лоис Блайт

nkb

10 декабря 2021 г. 01:52

4 МИФ-1. Проект "13 книг к Рождеству"Магнус Редькин и его коллеги

В НИИЧаВо, как известно, был Отдел Линейного Счастья, а еще там работал Магнус Редькин, который собирал определения счастья. Лоис Блайт, кажется, у Магистра Редькина защищалась. Книга хороша тем, что позволяет задержаться в здесь и сейчас, а также напомнить читателю, что быть счастливым лучше, чем несчастным.

Хм. Возможно, мисс Блайт попутно проходила стажировку и у профессора Выбегалло? :)

Читала я краткое изложение книги, любезно предоставленное издательством "МИФ" в рамках проекта "13 книг Рождества". Это книга номер один. Большое спасибо, "МИФ", за эту игру.

21 января 2021 г. 12:00

4 Счастье - это просто.

Счастье - это просто. Но иногда нужно себе об этом напоминать. В этой книге нет серьезных исследований и глубоких мыслей (по крайней мере - авторских). Это просто сборник методов, которые помогли другим стать или ощущать себя счастливыми. Читать её можно задом наперед или по диагонали - не важно. Главное, не только читать, но и делать. Из предложенных методов есть что выбрать, чтоб начать практиковаться в поиске того, что приносит радость именно вам, и, в конечном счете, делает вас счастливее. А как известно, кто ищет - тот всегда найдет.

13 марта 2019 г. 16:04

2 «Счастье — это когда у тебя все дома» ©

Лоис Блайт сделала с понедельным руководством хорошую вещь: сместила акценты так, что теперь читателю книги не нужно стремиться к какому-то обязательному набору счастливого человека (здоровье, питание, спорт и т. д.), а можно спокойно и неторопливо искать своё личное счастье, которое может выражаться по-разному. С психологической точки зрения – это прекрасный ход, и если бы содержание соответствовало этим тонким индивидуальным настройкам, руководство вышло бы отличное.

Нельзя сказать, что «Счастливый год» действительно плох или бесполезен. Он страдает ровно от тех же недостатков и детских болезней, что и среднестатистическая книжка по селф-хелпу: вода, вода, вода, общие фразы, размытость формулировок и рерайт общеизвестных статей и фактов. Красиво оформленные цитатки ни о чём, пустая…

belka4700

1 февраля 2019 г. 10:04

Книга, которая просто олицетворяет собой счастье!

Яркая, с красивыми иллюстрациями и вдохновляющими цитатами. Ее приятно держать в руках, перелистывать, открывать на любой странице и заряжаться настроением.

Внутри – 52 способа стать чуточку счастливее (по одному на каждую неделю года). И я уверена, что такой год может перевернуть всю жизнь.

Нет смысла покупать и читать эту книгу, если не планируете пользоваться ей на практике. Она даёт мало теоретических знаний, с ней надо именно работать над собой. Задания очень простые, объясняются легко и понятно, и даже даётся местечко для ваших записей.

У меня уже руки чешутся начать ее заполнять. Осталось понять, как мне всё это совместить с другими своими вызовами.

13 января 2022 г. 12:44

4 Мой отзыв

Книга учит нас продуктивности, но при этом и уюту, при чтении главное помнить, что это собрание СОВЕТОВ, а не приказов. Некоторые советы уже применяю в жизнь. Книга подойдет тем, кто решил навести порядок в своей жизни, потому что чувствует себя некомфортно.