3,8

Вот так живешь, никого не трогаешь, и вдруг среди ночи объявляется вредный дракончик, и вы с ним попадаете в другой мир. И прямиком в лучший университет магии. А ведь с этого неприятности только…
Издательство: Автограф

30 марта 2022 г. 09:53

Основная причина, по которой я не дочитала книгу - постоянно ноющий голодный дракон. Да ещё к тому же и безобразник, регулярно устраивает разгром. Я бы на первый день уже выставила его за дверь. Ну или леща бы выдала. А героиня терпит, мучается и потакает прихотям дракончика. Во-вторых, намёки на какой-то мировой заговор. Всё или любят героиню, или желают ей недолго жить. Персонажи какие-то картонные и нелогичные. Я мучилась треть книги, а потом поняла, что оно того совсем не стоит. Всё слишком сумбурно, чтобы в этом хотелось разбираться.

Год издания: 2018

Страниц 387

30 марта 2022 г. 09:53

JuTy

7 августа 2019 г. 10:29

Хорошая история, мне понравилось! Любовь, приключения, интриги, юмор - всего в меру.

Итак, однажды героиню посещает маленький дракончик, который заявляет, что она - его хранитель, и теперь будет учиться в волшебной академии. Ну и заодно переносит девушку туда. По ошибке ее заселяют в одну комнату с парнем, и было забавно наблюдать за их притирками друг к другу. Интересен учебный процесс, его хоть и мало было, но понравилось взаимодействие с драконами. Прада, на мой вкус маловато описано разницы между дракончиками хранителей и дикими драконами, их быте, их культуре. Героиня только немного с ними пообщалась, так что я думаю, это можно было очень расширить.

Ну и концовка немного свободная, в плане основного сюжета. Остается надеяться, что между расами действительно воцарится мир.

Подборки