Рецензии на книгу «Электрический штат»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-04-098090-1
Издательство: Like Book
Серия: Графический бестселлер

Америка, 1997 год. Мир пережил техногенную катастрофу. Общество потребления пало. Юная героиня путешествует по выжженной земле вместе со своим единственным другом, желтым роботом. Их цель – во что бы то ни стало добраться до побережья. Но чем ближе они оказываются, тем страшнее становится вокруг. Гигантские боевые дроны, чудовищные руины, разруха… Западной цивилизации пришел конец?

Оценка Hell-Puppy:   5  /  4.3
Электрическая меланхолия

1997 год, Штаты медленно умирают, кругом упадок и разрушение. Развитие нейроники незаметно привело общество к катастрофе, масштабы которой сложно оценить. Не знаю, насколько большой катастрофой считается добровольное вымирание людей?
Если электричество есть, но свет горит какой-то неправильный, значит наступила дистопия. И это прекрасно!

Сквозь умирающую Тихоокеанию едут девочка-подросток и маленький робот, стараясь держаться от цивилизации, они стремятся на запад, к воде. По сути "Электрический штат" это роуд-стори, пока мы движемся по дороге к океану, можно немного поглазеть на причудливый мир вокруг. На небо прорезанное линиями электропередач, на запустение, на живых и мёртвых, и на удивительных новых монстров.

Если вы человек хозяйственный и при чтении/просмотре "Первому игроку… Развернуть