Давай больше не ссориться. 12 типов семейных ссор и инструкция по их прекращению

Мишель Броди

Если скандалы стали нормой общения со второй половиной, пора что-то менять. Мишель Броди, психолог с двадцатилетним стажем, выделила 12 типов семейных конфликтов – из-за денег, секса, родственников,…
Серия: Психология общения. Новое оформление
Издательство: Эксмо

30 августа 2023 г. 11:03

3 12 типов семейных ссор и сомнительная инструкция по их прекращению (как хотелось бы, чтобы было В ИДЕАЛЕ)

Начало книги многообещающее. Иллюстрации в виде комиксов - на высоте. Буквально дословно описывают ссоры, в которых мы с женой узнали друг друга. Что же, если у всех так же и автор прямо четко попала в описание, может она так же четко укажет, что делать? Ведь как бы в книге это было заявлено.

К сожалению, описанные "инструкции" могут работать с очень осознанными людьми, которые одинаковые по потребностям и возможностям, одинаково мыслят, но просто по какой-то причине вошли на скользкий путь ссоры. Проблема просто в том, что ты не так сформулировал, и партнёр тебя не понял и обиделся. Если ты его правильными (добрыми) словами попросишь - он сделает. И всегда будет так делать. Вам нужно просто по-мягкому поговорить. Варианты, что человек просто не хочет и не будет так себя вести, что…

ISBN: 978-5-699-94709-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

30 августа 2023 г. 11:03

13 июля 2023 г. 13:23

Данная книга отлично иллюстрирует (в самом прямом смысле этого слова) основные причины ссор в отношениях. Как увидеть ситуацию со всех углов и ракурсов и как помочь себе и своему любимому человеку пройти сквозь стену непониманий и защит. Тут вы не найдете сложной терминологии и фрейдистских заумностей, Мишель довольно логично и просто все объясняет) Вообще, я считаю, что литературу такого типа полезно время от времени читать и перечитывать, чтобы развивать свое мышление и улучшать навыки коммуникации. Все-таки знания со временем имеют свойство замыливаться. А чтение психологии - отличная зарядка для мозгов!

5 из 5.

Подборки