На районе и в спортзале: зашевелятся даже те, кто жить не может без колы, пиццы и диванчика. Комикс-мотиватор

Мэтью Инман

simkas

2 апреля 2019 г. 15:48

1 Очень необычный подход к спортивной мотивации

В целом книга понравилась, читается (даже скорее листается, потому что комиксы и текста мало) очень быстро и вдохновляет заняться бегом. Не занудно и с юмором. Полезной информации по технике или практике бега буквально 5%, не больше, все остальное мотивация встать с дивана, личный опыт и бесконечные фантазии. Лично меня зацепила мысль, что во время бега именно по улице создается возможность оторваться от телевизора/компьютера и начать лицезреть окружающий мир, всю его красоту и разнообразие. Также интересна тема участия в марафонах, как не испортить всё и двигаться вперёд.

Минус книги: к сожалению, автор не смог обойтись без "юмора" ниже пояса ( Честно признаюсь, при моём трепетном отношении к бумажным книгам, эту страницу я выдррала и выкинула. Никакой смысловой нагрузки она не несла,…