4,5

Известный космический журналист Нэнси Аткинсон собрала в своей книге захватывающие рассказы более чем 35 инженеров и ученых NASA (Национального управления по аэронавтике и исследованию космического…
Серия: Сенсация в науке
Издательство: Эксмо, Бомбора

Kenkon

25 декабря 2022 г. 22:37

2 Хорошо, что вы мне всё объяснили. Плохо что я ничего не понял.

Разбавлю 8 положииельных отзывов своим, хотябы ради разнообразия. Так как книга досталась мне по новогоднему флешмобу попыток читать предпринималось немало. И каждый раз буквально на 9-10 странице мне казалось, мол настроение не то, погода не та, отложу. Но когда настал момент решительно покончить с этой книгой стало понятно - мне просто скучно это читать. Читать про многочисленных Джонов/Стивенов/Люси которые опять думали что облажались со своей чертовски важной космической ерундой, но в итоге победило добро и ерунда заработала.

При этом в моей жизни были научно-популярные книги, которые полностью погружали меня в тонкости изучения мух или микробов, но здесь такая захватывающая тема как космос предстала передо мной просто будничным диалогом работников NASA в буфете.

ISBN: 978-5-04-091431-9

Год издания: 2018

Твёрдый переплёт, 464 стр.
Мелованная бумага.
Формат 70х90/16.
Тираж 3 000.

Kenkon

25 декабря 2022 г. 22:37

2 Хорошо, что вы мне всё объяснили. Плохо что я ничего не понял.

sleits

28 мая 2020 г. 08:11

После прочтения книги Скоренько "Изобретено в СССР", я заинтересовалась освоением космоса и долго искала литературу по этой теме. Я не пожалела, что остановилась именно на "Непридуманных космических историях" - это именно то, что я хотела. Здесь рассказывается о девяти крупнейших проектах NASA последних двух десятилетий (до 2016); последняя глава посвящена планам, которые к сегодняшнему дню уже либо реализованы (с разным результатом, в том числе с поражением программы), либо отложены. Вообще, это та книга, которую читаешь с телефоном в руке - не смотря на то, что все проекты описаны очень подробно, хочется посмотреть дополнительные материалы и выяснить судьбу проекта на сегодняшний день.

В книге рассказывается о путешествии к Плутону, о марсоходах и спутниках Марса, о телескопе Хаббл,…

Подборки