Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

3 апреля 2023 г. 11:42

За работу с людьми вообще медали выдавать надо, ежемесячно, золотые. И премию. Каждую неделю.

Елена Зотова в прошлом бортпроводница, а Записки стюардессы это её короткие воспоминания о том, что происходит с обратной стороны картинки с журнальной обложки. Вот стоит красивая девушка, на высоченных каблуках, с широкой улыбкой: здравствуйте, спасибо, пожалуйста да будьте любезны; а ей на этих каблуках ещё по салону бегать: кому воды, кому выпить, кому просто поговорить, а не откажешь, работа такая. Понятно, что никто не заставлял и каждый сам выбирает свой путь, но это же не значит, что обращаться с ней можно так, как только заблагорассудится.

Вот, например, 1991 год, весь борт забит фанатам Спартака, летящими в Мадрид на матч с Реалом — (очень неожиданная была глава для меня, как для давнего…

YuliyaShapova

16 января 2023 г. 01:57

Эта книга - сборник юмористических историй про работу бортпроводников, рассказанных от первого лица. Местами смешно, кое-где познавательно (детали про работу на авиалиниях), но мне кажется, большинство историй придуманные или уж очень сильно преувеличенные, кое-где с уклоном в мистику. К тому же автор не производит впечатления очень доброго человека; все рассказы выражают какую-то злость к окружающим.

France

28 июня 2022 г. 15:22

5 Спойлер

Эта книга из разряда тех самых, которые не просто читаешь, их "проглатываешь" за один присест! В процессе ухохатываешься до слёз, а потом ещё неделю ходишь читаешь всем вслух отдельные главы и куски, чтобы семья и друзья посмеялись вместе с тобой и получили от этой книги такое же огромное удовольствие.

Самый невыносимо смешной для меня момент - эпизод с пиратским захватом автобуса экипажем самолёта где-то в ледяных песках Монголии. Я смеялась так сильно, что никак не могла остановиться, из глаз у меня градом катились слёзы и до боли сводило скулы и щёки! Картинка, оживлённая моим воображением была настолько невыносимо смешной. И одновременно потрясающе фантасмагоричной! "Увидев" это, прочитав один раз - не забудешь уже никогда.

Моя огромная симпатия и интерес обусловлены ещё и тем, что я…

12 августа 2022 г. 23:47

От создателей "Нас там чуть не угробили, но мы выжили. Обхохочешься, правда?" Многие люди, особенно за рубежами родины, задумались бы (и сделали бы это) о том, чтобы подать в суд на халатность и разгильдяйство работодателя, отель и т.п. А у нас про это издается сборник трэвел-анекдотов. Но с другой стороны любопытными оказываются именно зарисовки с полей. Не сидячая кабинетная работа, а столкновение с реальностью как своей, так и других стран.

20 апреля 2022 г. 15:45

4 А я все летала.

Впечатление "Дневник стюардессы" оставил двоякие. С одной стороны, он абсолютно меня разочаровал. Я ожидала увидеть истории прямиком из кабины самолёта, а по итогу не встретила ни одной. А с другой, оказалось, что жизнь стюардессы не ограничивается одними полётами. За бортом полно приключений. И их хватит на несколько толстых томиков "Дневников" и ещё на новую Санта-Барбару останется.

Если вы хотите узнать, как обычная стюардесса может быть связана с контрабандой африканских ананасов, монгольским стриптизом, секс-шопом и другими необычными вещами, вы пришли точно по адресу. От себя могу добавить - поржала я от души и у автора явно присутствует писательский талант. С удовольствием прочту остальные её книги и уверена, что они меня не разочаруют.

5 апреля 2022 г. 15:38

Мне нравятся книги, из которых можно узнать что-то новое о профессиях. Посмотреть на жизнь врачей, учителей, пилотов изнутри. На то, что скрыто от глаз посторонних. Эта книга дала возможность окунуться в жизнь одной из самых загадочных профессий - бортпроводников. Благодаря тому, что книга написана с большим юмором и много комических ситуаций - проглатывается на раз. При этом, понимаешь, что за всей этой внешней легкостью и беззаботностью скрывается тяжелый труд и большие нагрузки. Хорошо, что представители этой профессии не разучились шутить. Книгу рекомендую, она поднимает настроение. Автор большая умница.

24 марта 2022 г. 19:59

2.5 Цели для чтения тоже бывают разными

Безусловно, нельзя оценивать данную книгу по единой шкале с мэтрами литературы - и автор-то не автор ))
В сегодняшнем мире многие вещи упростились: хочешь быть писателем - просто пиши, журналистом - просто сними ролик и выложи в сеть... Своя аудитория найдётся для каждого.
Лично я в данной книге прочитала пару моментов, о которых не догадывалась, а значит, моя картина мира слегка обогатилась.
Да, это не шедевр литературы, но для разгрузки мозгов вполне подойдет.

12 января 2022 г. 22:24

2 Байки. Скучно. Не осилил...

Прочел несколько страниц, завяз и отложил навсегда. По-моему, первые три "истории". Юмор имхо несколько натужный, про работу скорее байки чем что-то реальное. Не стоит времени потраченого (хотя я его немного потратил)

19 января 2022 г. 11:08

Прочитала быстро, за полет Москва-Хабаровск. В хорошем настроении вышла из самолета. Что еще надо, когда боишься летать?