Волшебный пинок для твоей новой жизни. Как перестать тупить и начать что-то делать

Ричард НьютонШаа Васмунд

Marinita

5 января 2020 г. 20:46

Книга привлекла мое внимание своим названием, оно мне показалось толковым и многообещающим. Увидев общий рейтинг, слегка расстроилась, но от желания ее купить и прочитать не отказалась. После прочтения могу сказать, что там совершенно лишними показались тесты( я без их прохождения сразу читала вердикт, к которому саму себя относила). Также много страниц отведено на картинки и знаки, но это относится уже к дизайну оформления содержимого. Ко всему остальному замечаний практически нет. Книга понравилась, там много толковых высказываний и указаны ловушки мышления, которых я не встречала в другой подобной литературе. Для меня информация оказалась очень полезной. Жалею ли я о покупке этой книги? - Нет. Рекомендую ли ее к прочтению? - Да.

10 октября 2019 г. 15:41

3 Тик-так. Начни!

Эта книга долго лежала в отложенных, и наконец-то я радостно приступила к её чтению. К сожалению, она меня несколько разочаровала. Что понравилось: + авторы структурировали аспекты, связанные с прокрастинацией и нежеланием что-то делать. Разложили многое по полочкам; + у книги очень красочное и приятное оформление. Я нахожу очень привлекательными книги с фотографиями, схемами, рисунками и яркими страницами;

Что не понравилось: - в книге присутствуют странноватые тесты, которые кажутся мне бесполезными. Не дают никакой информации к размышлению и действию, ещё и заставляют сомневаться в их достоверности. Я уверена, что большинство людей и так знают, хорошие ли они слушатели или чересчур болтливы. Такие тесты напоминают разные шуточные опросники на просторах Интернета, позволяющих выявить,…

21 сентября 2019 г. 11:11

4 Время, оно догоняет нас всех.

Получила свой волшебный пинок для достижения целей. Автор в шутливой и простой форме излагает простые истины целеполагания, задает правильные вопросы и требует выполнять упражнения. Начни - просто и сложно. С помощью книги можно по-новому взглянуть на свои желания и мечты. Сформировать из них цели и составить план, как шаг за шагом можно прийти к своим мечтам. Всем читать! Получите свой волшебный пинок.

Anastasia246

21 декабря 2018 г. 23:49

4 "СЕЙЧАС - самое подходящее время начать делать что-то"

Это не волшебный пинок, это не какая-то ударная доза мотивации для начала давно откладываемых дел. Это простое, уютное и доброе (с юмором и забавными иллюстрациями) руководство-напоминание (именно что напоминание, потому что вот совсем новой информации в этой книге, конечно, мало) о скоротечности нашей жизни и о том, что нет лучшего момента (и не будет) для начала каких-то дел, чем СЕЙЧАС. И чтобы в жизни появились перемены, достаточно просто НАЧАТЬ (кстати, подсознание будет на протяжении движения к цели нашим союзником) ("Не загоняй мечту в режим ожидания. Начинай!")

Да, в настоящий момент может быть, страшно (автор подробно расскажет про основные виды страха, с которым могут столкнуться "начинающие", и какими методами с ними можно бороться), но сожаление о несделанном по итогу…

Rella

по котикам и кофе >^.^<

10 декабря 2018 г. 06:44

2 Ни кнута тебе, ни пряника

За последнее десятилетие написано уже сотни (если не тысячи) книг по мотивации и саморазвитию. Пишут все кому не лень: блогеры, бизнес-коучеры, профессиональные психологи. И, о чудо, многие из этих книг реально работают (если конечно ты не закостенелый лежебока). Но этого, увы, нельзя сказать про книгу "Волшебный пинок".

Подкупило меня, конечно же, название. Именно сейчас в жизни очень бы пригодился такой "волшебный" пинок, чтобы вновь начать действовать. Но ни пинка, ни кнута с пряником я в этой книге не увидела. А что, собственно, есть?

А есть "бла-бла-бла". Очень много цитат, и, я бы наверное поняла их смысл, если бы они хоть как-то соответствовали содержанию параграфа, но нет. Наверное надо было чем-то заполнить пространство. Авторы, практически в каждом абзаце, упоминают, что жизнь…

25 декабря 2018 г. 23:13

3 Тик-Так

Если вам не чужды такие понятия как техника "Помодоро", целеполагание по "Smart", планирование по принципу "Слона по кусочкам", изменения через дискомфорт, ментальные карты, а так же примеры про то как Джоан Роулинг, находясь в тяжелой жизненной ситуации, все-таки написала своего культового "Гарри Поттера",а полковник Сандерс в 65 начал-таки продавать свою франшизу "Кентуки Фрайд Чиккен", то ничего нового для себя вы в этой книге не найдете. Книга не из самых сильных и мотивирующих в этом жанре. Вместе с тем, она легко читается, не скучная, не перенасыщена всяческими примерами многочисленных исследований,чем зачастую грешат книги подобного плана. Книга просто напоминает читателю что время идет - "тик-так", а ты стоишь на месте. Начни уже! Было бы так всё просто. Для себя отметила…

21 января 2019 г. 22:16

Книга читается легко, так как в ней не так много текста, прочесть её можно за пару часов. Особо ничего нового из книги я не узнала , но она даёт ещё раз задуматься о том, что время нашей жизни не стоит на месте и нужно переходить от слов к делу. В книге есть пара полезных советов по поводу планирования и мотивационных установок, а также она подкреплена юмором и вдохновляющими историями известных людей.

14 декабря 2020 г. 22:02

4 И снова о мотивации

Я не буду долго распространяться о данной книге, потому что другие  рецензии уже вполне точно и понятно её характеризуют. Поделюсь общими впечатлениями:
- забавная вёрстка, "кричащие" шрифты и заголовки (хотя идея писАть жёлтым по белому - это что-то с чем-то...)
- структура книги в голове не укладывается никак: очень много идей, мыслей, правил, советов, мнений, цитат, схем, тестов, вбросов юмора и прочего
- основные идеи крайне просты: разберись в себе, отбрось лишнее, уйми страх, начни делать и так далее
- книга, пожалуй, заслужила бы и "тройки", но один балл я всё-таки накину за то, что не искушенному тоннами мотивационной литературы читателю она может показаться любопытной и даже в чём-то (уж наверняка) полезной