Волшебный пинок для твоей новой жизни. Как перестать тупить и начать что-то делать

Ричард НьютонШаа Васмунд

3,4

Иногда мы чувствуем, что жизнь проходит, а мы так и не сделали то, о чем мечтали. Пока рев уносящегося прочь времени стоит в ушах, мы плывем по течению, размышляем и сомневаемся. Вдобавок мы еще и…
Серия: Психология. Cам себе коуч
Издательство: Эксмо

13 января 2023 г. 11:25

3 Очень красиво и пафосно

Пожалуй, это самая быстро прочитанная мной книга. К сожалению, не из-за большого интереса.

Плюс №1: Очень красивое оформление со множеством иллюстраций. Содержимое действительно смотрится стильно, его приятно читать. Также дизайн должны оценить люди, у которых есть проблемы со зрением - шрифт местами не просто большой, а огромный.

Плюс №2: Мотивация. Практически все содержание книги состоит из мотивирующих цитат и объяснений, почему вам это нужно. Однако, это также является и минусом №1 - вода, вода, вода... По моим ощущениям, непосредственно полезной информации выделена хорошо, если четверть объема.

Минус №2: Ничего необычного, ничего нового. По крайней мере, для тех, кто уже что-то да знает про тематику продуктивности. Как уже написано в другой рецензии - новым знанием для меня оказалось…

ISBN: 978-5-699-96426-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 224 стр.

13 января 2023 г. 11:25

3 Очень красиво и пафосно

Marinita

5 января 2020 г. 20:46

Книга привлекла мое внимание своим названием, оно мне показалось толковым и многообещающим. Увидев общий рейтинг, слегка расстроилась, но от желания ее купить и прочитать не отказалась. После прочтения могу сказать, что там совершенно лишними показались тесты( я без их прохождения сразу читала вердикт, к которому саму себя относила). Также много страниц отведено на картинки и знаки, но это относится уже к дизайну оформления содержимого. Ко всему остальному замечаний практически нет. Книга понравилась, там много толковых высказываний и указаны ловушки мышления, которых я не встречала в другой подобной литературе. Для меня информация оказалась очень полезной. Жалею ли я о покупке этой книги? - Нет. Рекомендую ли ее к прочтению? - Да.