Чем больше привычек, тем меньше свободы (афоризмы, цитаты, высказывания)

Иммануил Кант

3,3

Издательство: Центрполиграф

venom71

3 мая 2023 г. 20:47

2 Ох уж этот Кант!)

Граница между глупостью и разумностью столь незаметна, что, долго идя путём одной из них, трудно не коснуться иногда хоть сколько-нибудь и другой.

Нудная книга, по большей части. Возможно необузданный поток витиеватого словоблудия связан с низким качеством перевода или всё дело в сложности переводи, т.к. автор увлекался античными языками. Понравилось то место, где Канта сравнивают с городскими часами, мол его жизнь была более однообразная чем у них. И зная, где сейчас находится автор, можно было понять какой сейчас час.

Год издания: 2018

venom71

3 мая 2023 г. 20:47

2 Ох уж этот Кант!)

30 апреля 2019 г. 12:06

1.5

Кант и философия. В Университетские годы мне нравилось читать философию, эти размышления о нравственности, духовности и морали. Помню, как мне тогда понравилась философия Иммануила Канта. То та философия было о любви. Но после прочтение этой книги, я не знаю как к нему отнестись. То ли недостаточно была информация, чтоб я смогла понять, то ли я переросла его высказывания. Либо мое отношение изменилось. Читается очень медленно, сложно. В любом случае я не испытывала удовольствия от чтения. Кому как, для любителя. Моя оценка 3/10. Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн".