3,5

Rok 1981. Jan Paweł II, moralny autorytet i symbol oporu milionów Polaków, jest niewygodny dla komunistycznych władz w Warszawie. Dla Kremla staje się wręcz groźny. Jest potężny... ale przecież nie…
Серия: Fabryka Sensacji
Цикл: Мир Джека Райана, книга №3
Издательство: Buchmann

11 октября 2023 г. 11:53

2.5 Клюквенная графомань, или Многабукаф, ниасилил

Скачивал книгу, чтоб было что почитать в отпуске. Из чуть более чем тридцати глав осилил только девять – и то, девятую не до конца. Если закрыть глаза на тонны клюквы, которой буквально пропитана каждая строчка текста, то в сухом остатке выйдет унылая графомань, сосредоточенная вокруг мыслей, чувств и переживаний главных героев. Повествование развивается медленно – настолько, что вопрос "когда уже будет экшон?" невольно заползает в голову и повисает там. Видимо, потому Клэнси и называют "Донцовой для американских мальчиков". Может, когда-нибудь я и вернусь к книге, хоть и маловероятно

ISBN: 9788376702605

polski

11 октября 2023 г. 11:53

2.5 Клюквенная графомань, или Многабукаф, ниасилил

17 марта 2020 г. 14:40

Пожалуй, данная конкретная книга Клэнси может быть охарактеризована как несколько «тяжеловесная» или вяло развивающаяся. Тем не менее, невероятная способность автора излагать «украдкой подсмотренные» сюжеты гарантирует, что роман все равно окажется более чем «читабельным»

Источник