Меня зовут Верена, и я… почти зомби, точнее почти не зомби, одним словом дипломный проект некроманта. Он жаждет получить черный диплом с отличием и вернуть доброе имя своей семье. Я – выяснить, что…
Серия: Академия Магии
Издательство: Эксмо

15 марта 2024 г. 00:46

Достаточно милая и интересная история.

Избалованная девица умерла, но была поднята в качестве дипломного проекта. Семейка у некроманта, что надо. Бабуля — топ. Теперь она естественно влюбляется и жаждет избавить свою семью от самозванки. Конечно, очень странно инфантильная ведица резко становится образцом для подражания. При этом на первом месте расследование, а не любовная линия, а толчок преображения именно любовь.Очень неприятная ситуация с родителями героини. Их поведение сложно понять и хоть как то объяснить. Бастиан как начал бесить при первом появлении, так и бесил до самого конца. Сахарность романтики немного разочаровала.

СиВ
Белая сова
МОПС
Книжная страна

ISBN: 978-5-04-098877-8

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке И. Косулиной.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

15 марта 2024 г. 00:46

Достаточно милая и интересная история.

СиВ
Белая сова
МОПС
Книжная страна

5 апреля 2024 г. 14:32

5 Любовь меняет многое, не только планы.

Приятная книга, с интересным сюжетом, таинственным расследованием и яркой любовной линией. По началу, я переживала по поводу возможности такого союза: она – зомби, а он – верховный маг города, но автор очень интересно обыграла этот момент, и я искренне рада за героев.
Герои. Неунывающая, магически-наделенная, новоиспеченная зомбачка Верена, с сохраненным прижизненным характером звезды модных тусовок и богатой наследницы. Жгучая смесь! Яркая, забавная, а так же, умная, острая на язычок и наглая героиня. С такой скучно не бывает, она либо сама находит приключения, либо они сами её ждут.
Анлестен, Лес – будущий обладатель чёрного диплома с отличием (изначально), некромант и заучка. Он-то и создал, из наспех закопанного трупа, нестандартное зомби, наделенное магией и разумом. Вообще, он…

Подборки