• 1 100 000рецензий на книги

Зеленые тени, Белый Кит

ISBN: 978-5-04-097613-3
Серия: Книжная серия «Отцы-Основатели»

Рэй Брэдбери – писатель, чье имя известно миллионам людей во всем мире. Из года в год его книги переиздаются огромными тиражами, читательская любовь становится лишь сильнее, а сам он еще при жизни был признан классиком современной литературы.
В очередной том собрания сочинений Рэя Брэдбери в культовой серии «Отцы-основатели», вошли роман "Зеленые тени, Белый Кит" и рассказ "Болотные страсти", составляющие "Ирландский цикл".

Оценка reaktivist:   3  /  4.2

Поставил перед собой цель прочитать и перечитать все романы Рэя Брэдбери (рассказы - это не моё). Книга «Зелёные тени, Белый кит», по сути, представляет собой рассказы про Ирландию, которые «склеили» в одно произведение. Целостности это, конечно, не на пользу, но подобный фокус писатель уже проделывал с нами в «Марсианских хрониках». История про «остров невезения» совершенно в другом жанре, главное действующее лицо - сам Брэдбери, который приехал в Ирландию писать сценарий для фильма по мотивам «Моби Дика». Да, это мемуары. Конечно, с изрядной долей фантазии, но всё же. Во время чтения я иногда зачитывался в восторге, а порой с недоумением ждал, когда глава закончится и начнётся новая. В результате, увы, в голове от романа остался ворох разрозненных впечатлений. Пока войти второй раз (в… Развернуть

Твердый переплет, 416стр.
Формат: 12,5x20