История снежинки, или Чудо на рукавице

Юлия Смирнова

4,7

Для нас, живущих в умеренном климате, где времена года резко отличаются друг от друга, снег - обязательная примета зимы. А что вы знаете о снеге? Он белый, пушистый, падает с неба, из него можно…
Серия: Сто тысяч почему
Издательство: Качели

Pensilvaniya

31 января 2019 г. 23:22

5 История снежинки

Снежинки зарождаются из облаков и с неба они летят на землю. Они бывают разных размеров и форм, об этом до сих пор спорят ученые и точного определения всех форм нету. Снег состоит из снежинок и бывает разного цвета, и дело не в том что кто-то его покрасил, а просто там поселились бактерии и благодаря этому он окрасился. Городские жители привыкли чаще видеть грязный снег, но и белый нам очень по душе) Многие собаки обожают бегать по такому пушистому снегу)

Как образуется снег
Снежный путь
Почему снег скрипит
Снег-путешественник
Какого цвета бывает снег
Кто прячется в снегу и как читать следы
Иглу, снеговики и снежные городки
Искусственный снег: зачем он нужен и как его
делают
Со снегом или без него?
Самые большие снегопады и вечные снега-ледники

ISBN: 978-5-906989-90-1

Год издания: 2018