18 мая 2023 г. 21:14

Автобиографичный (на сколько я поняла) комикс. Буквально на несколько минут. Но какой-то максимально комфортный и приятный. Я обычно таким не увлекаюсь, но привлек чем-то...

С юмором о жизни современной городской женщины. У автора отличная графика и замечательное чувство юмора.

Если Вы хоть раз расставались с парнем, то этот комикс вызовет у Вас приступ хохота, потому что Вы в нем узнаете себя.
Иллюстрации очень классные! Каждую я рассматривала, чуть ли не с лупой.
Это же так круто, когда можно просто от души посмеяться.
Просто вы обязаны это видеть...
Жаль, что книги с комиксами так быстро прочитываются.

Asmandibooks

11 марта 2022 г. 12:37

5 «Когда тонешь, рано или поздно касаешься ногами дна. И тогда остаётся одно - оттолкнуться и всплыть.»

Очередной лёгкий графический роман художницы Агустины Герреро. Как заявила сама художница все идеи для создания данного романа она черпала из своей жизни. Зарисовки из жизни обычной девушки, сталкивающейся с проблемами в личной жизни и других сферах. Я не думала что буду плакать, но я прослезилась. В романах Агустины я вижу множество сходств со своей жизнью радости, переживания, вещи которые раздражают или наоборот появились совсем недавно.
Увлекательно, чувственно и так жизненно. Словно всем этим Агустина пыталась заглушить пустоту внутри себя и донести до нас это так, что читая мы пропускали её боль, радость через сердце.
Я рада что данный роман появился и у меня на полочке, непременно пробегусь ещё раз по роману, но в те моменты когда я совсем устану и захочу отдохнуть.

24 марта 2022 г. 20:50

5 Для взрослых! История авторки о том, как искать себя после токичных отношений.

Хоть стиль рисования можно посчитать милым, но сама история более депрессивная. Видно, что авторке было тяжело после токсичных отношений, и я рада, что это выразилось в такой форме - в виде сумбурных комиксов.
Про самих "кавалеров" в книге мало. Сама героиня располагает к себе и её трудно осуждать. Даже наоборот хочется поддержать и укутать в тёплое одеяло.

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

19 июня 2020 г. 15:24

Я тот тип людей, для которого рассматривание чужого творчества является одним из видом отдыха. Я могу провести несколько вечеров подряд, просто просматривая animation memes на Youtube. Это очень вдохновляет и позволяет по песчинкам возвращать то вдохновение, которое бурлило во мне через край несколько лет назад. Когда-нибудь в моей чаши станет достаточно, дабы испить из неё. Также я очень люблю читать комиксы-зарисовки, которые отображают небольшие жизненные ситуации. Они очень веселят, поднимают общий настрой, а также дарят вдохновение. Я знаю много авторов, чьё творчество мне по душе. Я получила много удовольствия, прочитав книги Сары Андерсен, в одной из которых она подбадривала начинающих художников, позволяя поверить в себя, не бросать начатое и научиться спокойно реагировать на…

15 сентября 2020 г. 11:11

Ох уж и откровенная эта Агустина Герреро с её историей "Мои улетные мужчины"...

Честно говоря, я давно заприметила эту книгу (смущала, наверно цена), а её прочтение заняло не больше часа, и заключалось больше в разглядывании картинок. И перелистнув последнюю страницу, я не то, чтобы разочаровалась, скорее была в недоумении.

Качество издания отличное, приятные цвета и бумага.
И следует помнить, что это творение рук художницы, причём весьма смелое. Не всё изображённое мне понравилось,  это издание для

21 января 2020 г. 15:07

3 Бяка

Это забавный комикс. Однако некоторые вещи мне не нравятся. К примеру когда героиня пукает в лицо собаки (да именно лицо, потому что морда была у героини). Потом она встречает парня, который то ли педик, то ли бишник)) это что за гопстайл тусовка? С алкоголем, случайным сексом (с бишником, да). Работы нет, мужика нет (один ЧМОшник имеется, не в счет), творчество эээ... давай я зарисую типа своё пьянство)) НЭЭЭТ не прокатит)) И пожалуйста НЕ РАЗДЕВАЙТЕ СВОИХ ПЕРСОНАЖЕЙ! От слишком большого количества наготы прям блевать тянет)) Сходите в баню или в бассейн — тут же станете импотентом или фригидным бревном. А еще хуже когда это в комиксе(( на фоне слабого или отсутствующего сюжета.

25 июня 2019 г. 23:47

3 Спойлер Улетные мужчины

Ожидание: "Так-так", - думала я, потирая ручки, - "меня ждут романтично-веселые приключения героини, я окунусь в разнообразие знакомств с противоположным полом: приятных и не очень, автор с тонким юмором продемонстрирует на примерах типологию мужчин, а в конце нас ждет прекрасная развязка - героиня встречает любовь своей жизни. Будет весело, я вспомню свои похождения и свою главную встречу)

Реальность: Вначале героиня убивается по бывшему, затем полкниги ищет себя и упивается, берет себя в руки (этот момент никак не обрисован), собирает всякий хлам, вспоминает про одиночество=напивается, вспоминает про день рождения=напивается, вспоминает про безработицу= ну вы поняли.... А потом вдруг бабах - гениальная мысль: она ж зарисовывает свое пьянство, повседневное ничегонеделанье, так…

Nimiat

14 апреля 2019 г. 16:35

Дерзкий, шутливый и девчачий графический роман.

Не уверенна, что он понравился бы мне при другой обстоятельствах. Но вечером, после тяжёлого рабочего дня, под чашечку чая зашёл просто на «ура».

Обаятельна история о девушке, которая пережив расставание с мужчиной отправляется на поиски себя.

Вино, мужчины и муки творчества — три слона, на которых строится будущее рисованной героини.

Мило и свежо выглядит рисовка комикса. И не буквально за полчаса я успела влюбиться в стиль автора.

Кроме того, эта история автобиографична. Агустина Герреро делится историей своего успеха с читателями по средствам бумаги и линий.

Но слишком больших ожиданий возлагать не следует, все же это чтиво не более чем на час. Пусть вы и проведёте его с недоуменной улыбкой на лице от выходок взбалмошной героини.

29 января 2019 г. 12:50

В отличие от "Улетной штучки", где собраны известные стрипы Агустины Герреро о её жизни и различных забавных ситуациях, здесь мы узнаем историю, как она стала достаточно популярным автором комиксов. История трогательная и довольно драматичная. Болезненное расставание, мучительный поиск себя, смысла и дальнейшего жизненного пути, даже есть ограбление. Так уж получилось, что всю дорогу её сопровождали разные мужчины, каждый из которых так или иначе повлиял на жизнь девушки. Это не только про романтику. Сказать честно, мне было значительно веселее и интереснее листать "Улетную штучку", чем эту автобиографическую историю. Тем не менее, в ней тоже есть своё очарование и смешные моменты.