Экслибриум. Том 7. Сказочке конец

Экслибриум. Том 7. Сказочке конец 4,4

Даже самое обычное дежурство может обернуться для книгочеев новым захватывающим приключением! На этот раз Лиля Романова и её друзья попадают в известную детскую книгу, в которой происходят совсем не детские ужасы: коварная Хозяйка дорог, повелевающая магией вуду, оживляет мертвецов и превращает персонажей в настоящих монстров! А тем временем таинственная Кира начинает новую игру, которая грозит большой бедой всему ордену книгочеев…

Серия: Экслибриум
Издательство: BUBBLE

zhem4uzhinka

Диванный эсперт

2 февраля 2021 г. 05:06

Не самый удачный том. Первая история, как я поняла, написана другим сценаристом. Сама по себе она хороша, но очень уж явно выбивается из основного сюжета. Какая-то Хозяйка дорог пришла ниоткуда и ушла в никуда. Она сбивает с толку: все пытаешься понять, причем тут эта Хозяйка и как ее связать с кучей других персонажей, которые появились в парочке предыдущих томов. Там и так был замес – черт ногу сломит. И только из послесловия в конце тома понимаешь, что так и задумывалось, приглашенный сценарист не хотела вмешиваться в основную историю.

Ну а вторая история как раз по сюжету, но какая-то сумбурная и немного проходная. События там происходят вроде бы довольно жесткие, но меня они не тронули, потому что в центре происходящего не Лиля и не ее близкие однокашники, а более проходные персонажи.…

Экслибриум №35—40

а также уникальные дополнительные материалы: скетчи, концепты, эскизы персонажей и комментарии создателей комикса.

ISBN: 9785604151075

Количество страниц: 202

BookSwan

All you need is love!

16 июня 2020 г. 15:36

И в этом томе не так много развития сюжета, как хотелось бы... Конкретно в этом томике 2 арки: первая про хозяйку Дорог, а вторая рассказывает историю об Иванушке. Первая история понравилась больше, ребята попали в книгу про Тома Сойера и пытались разрулить ситуацию с ложной смертью Тома. Эта часть показалась очень цельной и грамотно проработанной. А вторая история оказалась проходной, было очень много догадок и намеков. Было чрезвычайно скучно ее читать. Пожалуй на этом остановлюсь в своей читательской истории с Экслибриумом

Источник

23 июля 2020 г. 23:53

Этот том условно можно разделить на две части. Первая - книгочейское приключение, которое опять же нельзя назвать обычным (видимо, все подобные приключения уникальны), в котором фигурирует загадочная Хозяйка дорог - довольно жуткая дама, которой мало что можно противопоставить. Здесь все опять же мрачно, интересные боевые сцены, опять раскрывается тема живых персонажей, которые являются пленниками своей истории. Во второй части появляется Кира, начинающая реализацию своего плана. Очень динамичная история, здесь фигурирует сразу несколько книг. Самая печальная и мрачная часть (а в серии, на секундочку, был 4 том с историей Саши и Агаты). В общем, стекло.

Здесь много дополнительных материалов, особо интересны варианты обложек, потому что здесь много нереально крутых.

20 июля 2020 г. 19:57

В этом томе у нас две сюжетные арки. Первая про хозяйку дорог и приключение в книге о Томе Сойере, и вторая — в сказке об Иване Дурачке. Мне обе арки показались слабыми, интерес не особо держали. Такое чувство, будто мы топчемся на одном месте, сюжет не развивается от слова совсем.
На данный момент меня в этой серии держит только потрясающая динамичная рисовка.
Ну и конечно в конце тома так и хотелось сказать авторам по поводу неожиданного поворота: "ВЫ ЧИВО НАДЕЛАЛИ?" Но даже такое развитие событий мне понравилось, потому что ну хоть что-то произошло за весь том.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

30 января 2020 г. 17:56

В этом две истории. И как ни странно, ощущение, что их создавали разные люди.

На мой взгляд, история с книгой про Тома Сойера получилась очень качественной, захватывающей. Злодейка хорошо придумана, а фишка с куклами в духе качественных ужастиков – это и правда было даже жутковато. В целом, эта часть тома воспринимается очень цельно и завершенно: герои, идея, сюжетные ходы.

А вот вторая история, про Иванушку, - это просто какой-то эмоциональный всплеск. Только намеки, догадки, тени, крики – и ничего конкретного. Опять сумбур в восприятии. Может, и правда, авторы как-то между собой разделяли создание комикса… Вот и мое впечатление на этот раз разделилось...

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

16 февраля 2020 г. 19:32

Жизнь книгочеев Настоящей Московской Библиотеки проходит новый виток. И, если в прошлом они справлялись с выпавшими на их долю трудностями без особых потерь, то теперь всё изменилось.

Концовка данного тома прекрасно охарактеризована его названием. Сказке настал конец. Теперь всё очень и очень серьёзно. Я бы даже сказала "по взрослому". Героев ждёт много боли и отчаяния. И по другому быть не может.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех", в рамках дуэли.

27 июня 2019 г. 10:35

4.5 Спойлер

Не смотря на долгий перерыв в чтении этой серии Bubble, вспомнить все детали и правила мира оказалось достаточно легко. В этом томе две истории - Хозяйка дорог и Сказочке конец. В первой части герои попадают в книгу "Приключения Тома Сойера...". Динамики в этой части очень много, как и юмора. Загадочная хозяйка дорог, которая непонятно откуда взялась, мне очень понравилась, образ красивый и с точки зрения рисовки, и с точки зрения поведения. Думаю, авторы еще расскажут, кто она и откуда. Что касается второй истории - она про Иванушку-дурачка. И это часть достаточно жутко отрисована, взбесившаяся печка - то еще зрелище. И я так понимаю, что произошедшее в этой части очень сильно должно повлиять на дальнейший сюжет. Жалко, что в этом томе Лиля ушла на второй план, она воспринималась…

29 июня 2019 г. 16:28

Довольно ровное повествование в этот раз. Правда с неожиданной интригой в самом конце. По прежнему разные арки по разному исполнены. Меньше выделено Лили, сюжеты строятся все больше на команде книгочеев. И еще, тени - обаяшки, в любой рисовке :)

Прочитано в рамках игры Собери их всех

24 июня 2019 г. 18:52

3.5 Мне бы хотелось это оправдать, но нечем.

Каждый томик солидно стоит, а развития сюжета в нем как 2 тома назад. В смысле в принципе ничего особо не изменилось, ничего такого, чтобы через месяц я точно вспомнила что же именно произошло в 7 томе и чем он был важен. В общем то ни чем, если не хотите тратить деньги только на красивые картинки попросите читавших спойлернуть вам концовку тома, вот и всё. А впрочем даже этого делать не надо - скорее всего в начале следующего все будет описано.
7 звёзд - это за арты, за сюжет и 4 жалко.

Ощущение полнейшего слива серии...

Mezhdu_Prochim

Пишу как пишется

24 февраля 2019 г. 19:18

2.5

Какая же муть! У автора что, нет в голове линии, которую она выдерживает в повествовании? Куда вообще идет история? Первая часть, про Хозяйку дорог, она вообще к чему нужна была? Или просто очень хочется показать все свои идеи, даже не пытаясь их связать воедино? Откровенно бесит. Такое рбнадеживающее название, "Сказочке конец", Ангелина и Владимир колятся не по-детски. Ух ты, как я ждала, что это - конец. Фиг. Развезут еще. Добиваю из спортивного интереса. Картинка, кстати, тоже бесит. Без-сомнения-мужик оказывается девушкой. Нет, ну серьезно? Фиговая рецензия? Вот и комикс такой же дерганный.