• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 9785919961918
Издательство: XL Media
Серия: Sailor Moon
Цикл: Прекрасный воин Сейлор Мун, книга №1

Усаги Цукино - самая обычная четырнадцатилетняя девчушка: ленивая, беспечная, неуклюжая, терпеть не может школьные тесты и любит поныть... Но однажды она сталкивается с кошкой с полумесяцем на лбу, которая говорит, что Усаги - Сейлор Мун: она наделена особыми силами и должна бороться со злом во имя Луны, а также искать других воинов и таинственную Лунную принцессу. А это все чертовски нелегко совмещать со школой, первой влюбленностью и прочими проблемами девочки-подростка!

Оценка arsenicum627:   5  /  4.6

Как жаль, что Сейлор Мун не было в моем детстве Т_Т. Я уверена, что это был бы мой любимый мультсериал наравне с Винкс, но я рада, что хотя бы сейчас я с ней познакомилась.

Манга очень наивная и даже сражения с врагами Сейлор - воинов очень милые из - за их очаровательных костюмов и способностей, но эта наивность не раздражает и никак не мешает. Рисовка в манге олдскульная и действительно на любителя, но мне очень зашло. Хотела бы я всю эту мангу в цвете (ω)

Если говорить про персонажей, то они все очень милые. Серьезно, все слишком мило, я умираю от этого. Сейчас я прохожу странный этап в своей жизни из - за своего краша на Мамору лол.

Еще одна крутая и довольно старая манга: «Магазинчик ужасов. Том 1» Акино Мацури Развернуть

Оценка utochka_books:  5

“Сейлор Мун” – любимый сериал моего детства. До сих пор с теплом вспоминаю все свои раскраски, вырезки из журналов, наклейки и фигурки-брелки. В детском саду диадемами служили ободки, я была Сейлор-Меркурием, а еще очень гордилась, что мой рисунок с персонажами признали самым красивым и повесили на досочку)) Ламповое время было, ничего не скажешь) Когда я случайно увидела, что мангу впервые издают на русском, сердечко пропустило удар, и я заказала все доступные томики (их на тот момент было 4).

Издание очень классное: суперобложка, несколько цветных страниц, все надписи переведены, страницы плотные. Я раньше не писала отзывы на мангу, так что, наверное, буду просто кратко пересказывать, что происходит в каждом томе. В первом томе мы знакомимся с Усаги и с кошечкой Луной, которая сообщает… Развернуть

Оценка Serliks:  5

Еще за долго до писем из Хогвартса многие мечтали встретить кошку с полумесяцем по имени Луна и получить от нее в подарок лунную призму.
Сейлор Мун – самое известная манга и самое известное аниме. Поэтому пройти мимо наконец-то изданного официального томика манги просто невозможно.
Усаги Цукино все такая же веселая, наивная неуклюжая плакса, которая любит поесть, поспать и поиграть в видеоигры. И в то же время она – боец за добро и справедливость. Затем к ней присоединяются и другие воины в матросках, Такседо Маск, раскрывают себя темные силы и все бросаются на поиски таинственного серебряного кристалла.
По сравнению с аниме манга более концентрирована и насыщена действиями, в ней сюжет несется стремительно, одна глава – появление одного воина и скорая гибель одного из злодеев.
Добрая… Развернуть

Оценка Kinokate911:  5

Если вы хоть раз просили, чтобы лунная призма дала вас силу, если хоть раз пытались пропеть заставку из одноименного аниме, если у вас была мечта завести кошку по имени Луна, если делали причёску "оданго атама", то эта манга для вас. Вас накроет волной ностальгии по тем временам, когда вы торопились домой к телевизору, чтобы посмотреть новую серию про воинов в матроске. Для всех остальных это произведение вряд ли будет столь же очаровательным.

Манга состоит из 18 томов. Одни из них имеют более насыщенный, интересный сюжет с захватывающими событиями и оригинальной подачей идей добра и справедливости, другие делают упор на динамику и уделяют внимание исключительно противостоянию главных героинь их врагам. Но, главное, что это произведение о важности и ценности дружбы, любви, умении мечтать,… Развернуть

Оценка GodLoptr:  4.5

Аниме мне довелось смотреть глубоко в детстве. Лет в 5, наверное, еще до "Покимонов" его показывали. Тогда я, как и многие, не знал, что это аниме, мне просто нравился сюжет, герои... Но вот попытка пересмотра несколько лет назад, вышла провалом. И тем не менее, что-то теплое настольгичное ко всему этому сохранилось. И каково же было удивление, когда манга просто не отпускала от себя.

Да, она легкая, простая. Да, Усаги в ней тоже частенько ноет и тупит, но концентрация этого сравнимо с аниме (первыми сериями) сравнимо меньше, а концентрация сюжета больше, так что типаж героини становится для меня куда более милым и приятным. Примерно такой же эффект у меня с мангой и аниме "Атака титанов" с поведением Эрена, наверное, я стал просто слишком стар.

Остальные девушки мне тоже очень понравились… Развернуть

спойлер
Оценка Benihime:  4

История Сейлор Мун это ностальгия по детству. Помню как бежала домой скорее-скорее, ведь сейчас по ТНТ начнется этот прекрасный мультик. Как с девочками выбирали кто кем будет (я Сейлор Юпитером была ^^), собирали наклейки, блокноты и многое-многое другое. А вот пару лет назад, когда я захотела пересмотреть это аниме - не вышло. Меня хватило лишь на один сезон и больше нет желания. И только сейчас, читая мангу, поняла почему.
Меня дико бесит Бани. Вот до нервной дрожи. Ненавижу несобранных, вечно ноющих, ленивых людей. И это их лидер. Вот просто как? О чем думала Луна? Нет, я понимаю почему они могли ее сделать если бы знали что та принцесса, но в первом томе и намека на это нет, "вот вас четверо, Бани ты лидер", конец.
А еще эти перевоплощения в докторов, стюардесс и прочих личностей,… Развернуть

Рецензия экспертаЭксперт по кофе, чаю и бессонным ночам
Дополнительные действия
Оценка Kirael:  4

Манга простая, как три рубля. Но у меня такое чувство, что ностальгия сделает ее для взрослых даже более привлекательной, чем для детей. Приятно удивило и то, что манга показалась гораздо более проработанной, чем аниме-сериал. Да, девушки перевоплощаются в матроски с помощью волшебной броши и ручки из автомата, но здесь они приобретают свое собственное лицо. Сейлоров в сериале я различала по цвету волос, а здесь у каждой есть история и характер. К тому же у Усаги появилась новая сила - лунная призма позволяет ей перевоплощаться не только в волшебного воина. И хотя эти перевоплощения выглядят странно и часто не к месту, они все равно приятно разбавляют происходящее.
Сказка для детей, за которую с удовольствием хватаются взрослые, пытаясь хотя бы на час снова вернуться в собственное… Развернуть

Оценка british-coffee:  4

Манга красивая, но очень, просто очень наивная и вызывает противоречивые впечатления. Либо здесь проблемы с хронометражем, либо Усаги Цукино действительно успела стать Сейлор Мун, найти еще трех воинов и отправить на тот свет двух Лордов за неделю. Шустрая! О конспирации речи не идет: Рэй еще даже не обрела силу, а Такседо Маск уже слышал, как говорит Луна, видел перевоплощение Усаги и знает ее альтер-эго. Я-то надеялась на более драматичный момент открытия тайны, вроде того, какой был в оригинальном аниме.
Кстати о Лордах: удивлена, что здесь нет истории Нефрита и Нару. Видимо, это тоже осталось только в экранизации.
В остальном многое совпадает, в том числе характеры девочек. Хотя читала, что Венера (которая появится в следующем томе) в манге играет роль лидера, а потому куда более… Развернуть

Рецензия экспертаКакой эксперт, такие и рецензии...
Дополнительные действия
Оценка Argon_dog:  4

Несколько слов о том, как вернуться в детство. Когда я была значительно моложе, лимонад - вкуснее, а вкладыши от жвачки - предметом коллекционирования всего двора, новая серия Сейлор мун ожидалась, словно манна небесная. И пускай манга простая, как две копейки, и если бы не смотрела аниме, у меня явно остались бы вопросы, пускай все происходит слишком быстро, а проработкой сюжета мангака не заморочалась. Это такой привет из детства, что остается только умиляться.
И картинки красивые.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Оценка MarinkaLazareva:  5

Случайно увидела эту книгу на лайвлибе и побежала покупать. Моё детство прошло с этой героиней. Книга включает в себя 6 актов. Мы знакомимся с главной героиней школьницей Усаги, которая любит поесть, поспать и повеселиться. Появление Такседо Маска меня заставило пищать от восторга и моё сердечко дрогнуло. Всё-таки ностальгия даёт свое.

Ручка из игрового центра! Она поможет тебе поменять облик. Подкинь её в воздух! И крикни: "перевоплощение"!
ЧЕГО?!

Так мы и знакомимся со всеми войнами в матросках. Это очень милая и трогательная история о безответственной девочке, которая должна стать лидером.

Жду 2 том) Побежала смотреть аниме. Лунная призма дай мне силу! Развернуть

1 2