10 мая 2023 г. 11:54

5 Спойлер Сердце всегда подскажет верный путь

Я нашла время и дочитала серию Алисы Ардовой «Мое проклятье». Красивая история, гармоничные герои, продуманный мир, и, конечно же, счастливый финал.

Кратко напоминаю сюжет. Катя Уварова со своей свадьбы попадает в другой мир в тело девушки по имени Кателлина Эктар во время близости с мужчиной (отвратительная сцена). Затем девушку отлучают от рода. Чтобы выжить, ей необходима стать «женщиной для утех» сиятельного лорда, советника императора Саварда Креаза. В последний момент ей это удается, и девушку Катю-Кателлину начинают обучать как наиду советника.

По большому счету сюжет намного многогранней момего краткого очерка многогранней. Конечно же везде есть свои нюансы. Сюжет первой части заканчивается тем, что девушке со своим хозяином необходимо поехать во дворец императора (ох уж этот…

30 марта 2023 г. 16:42

3.5 «Кто как реагирует на неприятности, а я предпочитаю над ними смеяться. Хотя бы про себя. Тогда они не такими страшными выглядят.»

Одним дождливым и грустным вечером я начала шерстить не по книжным полкам, а полезла в самые дальние и запрещённые глубины электронной книги. Сначала зацепилась за название, да и труды, которых не так уж много прочитано, писательницы я оценивала высоко. Но стоило дойти до аннотации и... всё. Поплыла. Зацепилась. Мне нужны были контекст и продолжение в срочном порядке! По случайному совпадению с того самого дня я стала меньше спать, а по утрам всё тяжелее и тяжелее просыпаться.

Начну с минусов, так как их всего два, да и те чистая вкусовщина. Мне не понравился любовный интерес (да и моё сердечко влюбилось в другого господина) и последующие оправдания его поступка (для меня их оказалось недостаточно).

Теперь плюсы.

1. Очень понравилась вселенная. Проблемы, политика, история — всё это увлекло.

2…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 декабря 2022 г. 22:07

Я почему-то перед чтением думала, что это самостоятельная, одиночная история, а оказалась итоговая книга трилогии, но хуже ее это не сделало.

Первую часть я читала давно и уже не помню, что в ней было. Сейчас читая эту книгу, я поняла, что когда-нибудь прочитаю первые две книги серии. Мне понравился слог автора, понравились герои и в целом тот мир, что описывает автор. Могу даже сказать, что третья книга спокойно читалась без первых двух. Да, иногда возникали вопросы из серии "А кто эти люди?", но они быстро проходили.

Любовная линия смотрелась очень красиво, так что я бы даже последила за ними с самого начала, хотя в целом, в конце главный герой вспоминает, как все у них начиналось, так что примерно я представляю уже, но любопытство не порок, так что надеюсь руки мои до первых двух частей…

25 июля 2022 г. 20:53

Первый раз когда я прочла книгу Алисы Ардовой "Мое проклятие. Право на счастье" мне не понравилось. Я не знала что это третья книга трилогии. На самой книги это не написано и  это минус.

Саму книгу я не отнесла бы к легкому чтению. Читать можно и нужно под настроение. Слишком эмоционально. Мироустройство восторга не вызывает, мир проработан четко и очень реалистично. Главная героиня отправляется искать Богиню. Переживает много приключений, становится жрицей образует собственный круг. Мне очень понравилась богиня, которая беседует с героями. Многое становится понятно... В книге раскрывается вся правда про саэров и их богов. Очень скомканный финал (счастливый),  хотелось бы подробностей, а то раз и уже дети...

Книга не для отдыха, нервно-эмоциональная.

marinabesman92

19 мая 2022 г. 17:02

Бывает, попадаются книги, которые цепляют. При прочтении которых не просто приятно проводишь выходной, а проживаешь целую жизнь. Эти книги написаны так, что читая их влюбляешься и разочаровываешься, радуешься и отчаиваешься. Когда сходишь с ума от ревности и боли. Именно такой для меня стала история Кати. Я несколько лет хотела её перечитать и не решалась. Потому что при первом прочтении было слишком. Слишком остро, слишком эмоционально. Я переживала её чувства, словно свои. Уж не знаю, с чем это связано. Некоторые моменты старалась прочесть по верхам, чтобы узнать, что же там дальше. Спустя время, прочитав десятки других книг, я не помнила многих деталей, но хорошо помнила, что если начну опять, то пропаду. Выпаду из жизни. Буду жить с телефоном, пока не закончу. Реальность просто…

iv_de_mel

26 ноября 2021 г. 13:23

5 Сколько ниточке не вейся, а конец все равно будет!

В заключительной части истории главная героиня мне очень напомнила мне мою подругу, у которой был непреклонный жизненный девиз: "Вижу цель - иду к ней!" А что там на пути по дороге встречается ее совершенно не волновало! Ничто на свете не могло ее заставить свернуть с намеченного пути!

Так вот героиня в этой истории такая же! И за это ей мой низкий поклон и бурные аплодисменты!

Я уже много раз говорила, что даже боюсь себе представить, как бы я поступала, оказавшись на ее месте! Но, слава Богу!, я на своем!

Еще хочется сказать несколько слов о герое! Ведь разрываться между долгом, которому ты следовал всю свою жизнь, и любовью, которую рискуешь потерять навсегда - невыносимо мучительно!

На протяжении всех трёх книг я видела, как менялось его мировоззрение! И, если в самом начале он и…

2 сентября 2021 г. 05:01

Чудесное завершение замечательной истории. Вроде бы и было уже понятно к чему все идёт, все таки герои шли к этому три книги, но встреча с богиней все равно принесла новое, раскрыв больше тайн чем казалось есть.

Героиня и в этой части не переставала меня радовать своей адекватность. Она не была идеальным роботом, у неё были сомнения, но она принимала взвешенные решения, поступая так, как будет правильно не только для неё, но стараясь не жертвовать ничем в своей жизни. Главный герой, который в начале первой книги вызывал у меня немного смешенные чувства, в третье части значительно изменился. Он не стал внезапно другим совершенно другим, для него все ещё важен долг, но при этом он готов ради своей любимой отказаться от всего, даже от неё самой, если это поможет им быть вместе и если этого…

natali_artdots

14 августа 2021 г. 14:07

4 Буду ли я советовать? Только тем, кому захочется новенького в ромфанте.

Ну вот и третья часть трилогии "Мое проклятие" и она мне понравилась больше всего.
Насыщенная, динамичная и пропитанная надеждой.

Катя, покинувшая своего любимого мужчину, ищет путь в затерянный храм древней богини. По пути она встречает старых знакомых, помогающих ей за совершенное когда-то добро. Знакомится  с новыми людьми. Ее отзывчивость оборачивается ей боком и филейной частью. И в какой-то момент я уже подумала: "дура, зачем ты за них впряглась?". Но, как оказалось, все не в пустую.

Катя находит первого мага своего круга, дарит ему свободу и обретает почти брата. Пылкого, умного, любознательного, смелого и преданного боевого мага.

А еще второго мага круга. Пришедшего на помощь в тяжелый момент и спасшего их. Это было так неожиданно, что прям круто.

Она встречается с Великой Богиней,…

24 августа 2021 г. 01:21

4 А Император...

Не хочу много писать. История продуманная и интересная. Вся трилогия объёмная, но не затянутая, ничего лишнего. В последней части всё просто прекрасно, прочитала быстрее других, но не хватило подведения итогов. Вроде всё понятно, особенно, что там у главных героев, но... Очень много было отдано императору и его чувствам. А в итоге то что? Чем закончилось? Я, если честно, его развязку ждала не меньше, чем у Гг. Почему обделили - непонятно. Если бы не это, то 5 звёзд было бы однозначно, а так... столько внимания его любви, а что там по итогу не сказано.