Нильс Бюттнер - Таинственный Босх. Кошмары средневековья в картинах художника

Таинственный Босх. Кошмары средневековья в картинах художника

3,7

Таинственный Босх. Кошмары средневековья в картинах художника 3.7
Немецкий медиевист и историк искусства Нильс Бюттнер разбирает исторические свидетельства, касающиеся творчества Иеронима Босха, одного из самых известных и запоминающихся голландских художников, а также его эпохи. Вы узнаете о жизни и благосостоянии великого мастера и откроете для себя загадочный мир его картин.
Серия: Таинственное искусство

16 января 2022 г. 10:35

2 не соответствует ожиданиям

Иеронимо Босх один из самых интересных и таинственных художников. Интересное и многообещающее названия. Что же я получила? Большая брошура с большим количеством воды. Ничего нового или интересного.

ISBN: 978-5-04-097545-7

16 января 2022 г. 10:35

2 не соответствует ожиданиям

11 декабря 2021 г. 20:30

Босх еще со студенческих времен (институт дизайна) меня гипнотизировал своей детализацией, своей композицией, цветовой палитрой. Помнится в институте я даже по нему готовила курсовую. И действительно понимаю что информации и особенно достоверной  о нем крайне мало. Но от этого лично для меня художник становится еще более любопытен.

Анализ картин который проводит Нильс Бюттнер действительно глубокий и интересный. Поиски смыслов посланий в случаи с работами Босха наверное можно продолжать до бесконечности. Особенно учитывая то.  что подлинность всех работ не подтверждена.

Отдельно порадовало наличие в книги внушительной вставки с цветными иллюстрациями.