Рецензии на книгу «Пока еще здесь»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-17-104963-8
Издательство: АСТ, Corpus
Серия: Corpus.(roman)

Четверо друзей познакомились еще в юности, в России, а теперь живут в Америке. Они продолжают общаться, но жизнь у всех складывается по‑разному. Регина скучает в браке с состоятельным американцем, Вика мечется между работой и домом и мечтает о лучшей жизни, Вадик ищет идеал и меняет работы, квартиры, девушек. Сергей, банковский служащий, надеется разработать приложение, которое сможет имитировать присутствие умершего человека в социальных сетях. И эта тема становится главной в их разговорах. Как изменилось в современном мире представление о смерти? Какими мы предстаем в онлайн-мире при жизни, как будут доноситься отголоски нашего виртуального “я”, когда мы умрем?

Оценка Arlett:   5  /  4.1
Дружба - это просто стечение обстоятельств

«Ты то, что ты ешь», - когда-то сказал Гиппократ и был абсолютно прав. И если с телом все более менее ясно, то человеческая душа остается потемками. Как быть с правильным питанием для нее? Как было бы удобно, если бы для нее тоже существовал какой-то диетический режим, здоровый образ жизни, набор обязательных рекомендаций, при соблюдении которых употребление организмом жизни давало гарантию душевного спокойствия.

Какой должна быть жизнь счастливого человека? Успешная карьера? Взаимная любовь? Заботливые дети? Допустим. Попробуйте усидеть сразу на этих трех «стульях». Получилось? Хорошо. А теперь усложняем задачу. Как на счет сомнений, что эти «стулья» на самом деле не очень-то вам подходят? У соседа явно лучше, и хорошо бы заменить свои на более удобные/новые/красивые или вообще… Развернуть