Рецензии на книгу «Счастливая ошибка»

ISBN: 978-5-17-111199-1
Издательство: АСТ, Corpus

Биография Сергея Гандлевского (1952) типична для целого круга авторов: невозможность быть изданным в СССР по идеологическим и эстетическим причинам, отщепенство, трения с КГБ, разъезды по стране экспедиционным рабочим и т. п. Вместе с Александром Сопровским, Татьяной Полетаевой, Александром Казинцевым, Бахытом Кенжеевым, Алексеем Цветковым он входил в поэтическую группу “Московское время”. Признание к обитателям культурного “подполья” пришло в 1990‑е годы.

Гандлевский — лауреат нескольких литературных премий, его стихи и проза переведены на многие языки.

“Счастливая ошибка” — наиболее полное на сегодняшний день собрание стихов Сергея Гандлевского. В книгу также включены эссе, в которых автор делится своими мыслями о поэзии.

Лучшая подборка с книгой

Книги, которые еще не вышли из печати, но скоро появятся на прилавках. Информация берется со страниц издательств и крупных книжных магазинов. Книги добавляются в начало списка. Уже можно купить (обновление 12.10.2018): художественная литература нехудожественная литература фантастика...

Рецензии не найдены