Рецензии на книгу «Файолеана. Путешествие на "Альбатросе"»

ISBN: 978-5-00108-301-6
Год издания: 2019
Издательство: Издательский Дом Мещерякова
Серия: Малестанта

Яник, друг Эльты, узнаёт о её путешествии на остров сказок Файолеану. Он мечтает тоже попасть туда и совершить какой-нибудь подвиг. Чтобы желание исполнилось наверняка, Яник загадывает его на фиолетовый камень, который Эльта, вопреки правилам, привезла с волшебного Острова. Вскоре друзья замечают, что вокруг них начинает происходить нечто странное и пугающее, и оказываются втянуты в череду необычных и опасных приключений, где каждому придётся проявить себя. "Путешествие на „Альбатросе“" — вторая повесть из цикла "Файолеана". Поэтичные иллюстрации Марии Рязанцевой помогут читателю погрузиться в атмосферу чудес и опасностей, а Эльте и Янику придётся идти на риск и преодолевать испытания, ведь от их поступков зависят жизни других людей и судьба всего Острова, сказки которого требуют от своих героев полной самоотдачи.

Оценка cat_on_the_shelf:   4  /  4.0
Приключения продолжаются!

После открытия Острова Сказок Файолеаны Эльту и ее верного друга Яника ожидает морское путешествие! Едут они изначально не на Файолеану, но кто же знал, что Яник загадал на фиолетовый камень не просто туда попасть, а совершить там подвиг! Вот такая интригующая завязка. В истории, кроме уже известных нам главзлодея Беласко, королевы Гвенлиор, волшебника Эймера, появятся новые персонажи - родственники детей Тимуш и Бетинка, колоритный капитан "Альбатроса" Олле Верус. Не все будет радужно - героев ждут новые испытания, в которых ненавязчиво описываются сила наших желаний и цена за их исполнение, важность поиска единомышленников и порядка в доме, но история на этом не закончится. Вернувшись к школьным друзьям, Эльта и Яник обнаружат, что повзрослели - столкнувшись с настоящими несчастьями, у… Развернуть