Рецензии на книгу «Похищение принца Олеомаргарина»

ISBN: 978-5-917597-57-7
Издательство: Самокат

Прежде не публиковавшаяся сказка Марка Твена «Похищение принца Олеомаргарина».

В ее основу легла рукопись, найденная в архиве Университета Беркли – сказка, которую Марк Твен рассказывал своим дочерям однажды вечером 1879 года. Знаменитый писатель рассказывал своим дочерям бесчисленное множество историй, но никогда их не записывал, кроме этой одной-единственной истории.

«Похищение принца Олеомаргарина» — это история о мальчике, который, съев цветок, выросший из волшебного семечка, обретает способность понимать животных и разговаривать с ними. Они пускаются в путь, чтобы спасти похищенного принца. Хотя история в рукописи осталась фрагментарной и недописанной, в книге Марк Твен совершенно узнаваем – его стиль, его юмор и игра.

Лучшая подборка с книгой

Книги, которые еще не вышли из печати, но скоро появятся на прилавках. Информация берется со страниц издательств и крупных книжных магазинов. Книги добавляются в начало списка. Уже можно купить (обновление 12.10.2018): художественная литература нехудожественная литература фантастика...

Рецензии не найдены