4,1

Меня учили, что всегда нужно прощать. Я так не думаю. Иногда, человек совершает такие поступки, которым нет прощения. Я любила своих друзей и обожала рисовать. Но в один миг что-то во мне…
Цикл: Нарисуй меня хорошим, книга №1
Издательство: Издательские решения

6 августа 2023 г. 14:24

4 Мне же не показалось??!!.....

Шок! Иначе не сказать. Мне пришлось провести небольшое расследование прежде чем писать рецензию!

Уважаемая Кэрри Прай, под чьим псевдонимом значится некая писательница! Обращаюсь со всем уважением, но с каплей недовольства! Нехорошо и некрасиво  чужую идею выдавать за свою, лишь слегка видоизменив изложение.

О чём это я? "Нарисуй меня хорошим" является практически репликой недавно мной прочитанной книги Эли Фрей "Мой лучший враг" (которая очень пошумела в соц.сетях, и вряд ли взята мной в захудалых закромах). Учитывая, что данный роман написан на несколько лет позже "Врага"...ну вы поняли. Нет, мне не показалось. Настолько идентичные книги я ещё не встречала. Изменены лишь имена и...действия персонажей (об этом ниже). Финал, благо, также вышел кардинально другой. Итак, опишу коротко

ISBN: 9785449303639

Год издания: 2018

6 августа 2023 г. 14:24

4 Мне же не показалось??!!.....

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

25 апреля 2023 г. 20:49

Прочитала около половины и бросила, во первых язык в стиле «я пошла, я сделала, я сказала, я я я я я « без абсолютно никакой вариативности. Автор не показывала словами а рассказывала происшествия. Я такой слог не воспринимаю. Во вторых идет рассказ от лица 12 летней девочки и её друзей тоже 12-14 лет. Но их поведение как будто они подростки 16-17 лет, общение слова, поступки в целом очень взрослое для указанного возраста. Плюс штамп на штампе. В голове у Василисы мне на самом деле совершенно не понравилось быть. Она похожа на истеричную психопатку особенно после прошедших лет. Никто из второстепенных персонажей меня так же не заинтересовал….