14 августа 2023 г. 22:34

Здесь не будет рецензии как таковой, но будет несколько вырезок для понимания.

Скажу лишь, что книга состоит из  небольших правил, которые помогут переосмыслить жизнь и понять «как правильно».

«Дьявол обитает в мелочах»

«Помни одно, захлебывается и

тонет не тот, кто погрузился, а тот, кто остался под водой»

«Дай глупцу тысячу разумов - все равно ему будет нужен лишь твой»

«Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. Помня о своих пороках, зная свою ограниченность, воин все же делает все возможное для того, чтобы сохранить в критические моменты бодрость духа.

И в конечном счете мир постарается помочь ему, хотя все вокруг вроде бы свидетельствует о том, что это не так.»

lapush_books

25 февраля 2023 г. 08:44

2.5

Мотивашка от Коэльо, основанная на религии и философии восточных мудрецов. Ничего нового я для себя не нашла.
- Тигр не боится гиены, ибо уверен в своей мощи.
- Воин без колебаний продолжает свой путь.

Ну и тому подобное....

27 февраля 2023 г. 04:16

4 рецензия

Трогательное начало, которое не только интригует, но и несколько будоражит мою пылкую душу.

Но мало кто задумывается и воспринимает эту книгу, как просто рассказ о воине, но это совершенно не так.

Воин Света - это каждый из нас, кто не боится идти до конца по выбранному им пути и не сворачивает на пол пути от проигранных сражений, ведь истино он верует в то, что проигранное сражение - это еще не проигранная война жизни!

Особо меня впечатлил сам стиль написания автора, так как он такой возвышенный и несколько я бы даже сказала, непревзойденно божественный.

Смысл книги в том, что каждый из нас может ошибаться, но если он сможет учесть свои ошибки впредь, то он способен стать выше, чем он есть. Но главное и обязательное, - это сильно веровать в то, что ты хочешь...

Пауло Коэлью издал эту книгу в…

24 января 2023 г. 10:35

Замечательная книга для тех кто ищет себя, кто ищет ответы в момент жизненных трудностей. Да и просто расслабиться и погрузиться в мир прописных истин.
К прочтению советую.

27 мая 2022 г. 17:26

"Книга воина света" - самая необычная книга. Хотя другие философские работы Пауло Коэльо таковыми считаются, "Книга воина света" тоже книга очень умная и достаточно сильная. Эту силу может почувствовать каждый, кто прочитал хотя-бы пару страниц.
В наше время, когда дети и взрослые много читают и смотрят в интернете, они являются уязвимыми перед вредной информацией, которая может содержать в себе зло. Для всех них, эта книга является прямой инструкцией к борьбе за мир и добро. Но и простому человеку это может пригодиться.
Книга состоит из многих высказываний (советов), которые необходимо вдумчиво прочитать. Они начинаются с "Воин света":

Воин света чтит основное положение И Цзяна: «Настойчивость полезна».
Он знает, что упрямство не имеет ничего общего с настойчивостью.

Читая "Книгу воина…

Kristina_Kuk

4 сентября 2021 г. 12:37

1.5 Что это было?

С самого начала хочу сказать, что у меня нет предубеждения против Пауло Коэльо. Когда я прочитала в аннотации, что «Книга воина света» приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, легко воспринимать непредсказуемость и прочее в таком духе, то я почти готова была в это поверить. Я честно пыталась отыскать что-то положительное, за что поклонники ценят Коэльо, но мои усилия не увенчались успехом.

Я случайно набрела на эту книгу, когда разбирала книжный шкаф. Она можно сказать сама упала мне в руки, и я решила ее прочитать. Сделать это можно за 20 минут, на страницах мало текста, который часто сопровождают картинки. Такое чтение не сразу забудешь, и в данном случае это никак не комплимент. Книга эта представляет собой сборник слабосвязанных друг с другом высказываний.

Во-первых,…

stas5089

5 сентября 2021 г. 15:58

1.5 Очень странная книга, или я чего-то не поняла.

Начало мне очень понравилось, жаль, что не вся книга была как первый рассказ, ведь аннотация меня зацепила. Если читать эту книгу вдумчиво, то можно понять кое-что, что нам хотел рассказать автор. Я думаю он хотел донести человеческие действия, т.е. помогать людям, думать о ближних и т.д., но уж больно он загнул с высказываниями. У книги мало страниц, я ее прочитала махом, ну почти, так как мало что в ней поняла. Не знаю даже как на нее реагировать, очень странная книга.

29 декабря 2021 г. 19:46

4 Минитрактат для ворожбы

Когда «Книга воина света» вышла на русском языке с крылатым меченосцем на обложке, то она стала очень популярной среди тех, кто практикует т.н. «alternative spirituality» (англ. «альтернативная духовность»). Я бы таких практиков назвал любителями-эзотеристами в миру :) Сейчас Коэльо уже не столь популярен как ранее, но эта книга (следом за «Алхимиком») по сю пору остаётся востребованной, в т.ч. в силу своего удобного формата: на каждой странице размещена законченная напутствующая мысль. Так, актриса Шэрон Стоун пользуется «Книгой воина света» как настольной, как минитрактатом для ворожбы а-ля И-Цзин: возник какой-то жизненный вопрос/проблема — открыла книгу на случайной странице — прочла там ответ на свой вопрос — профит! :) Всех люблю, ваш Джанни

18 ноября 2021 г. 16:10

2.5

Итак, это одна из самых странных книг, которые я читала. Оговорюсь сразу, никаких предубеждений против автора у меня нет. Но то, что заявлено в аннотации книги, и что в ней действительно написано – это небо и земля. Книга сама по себе представляет собой сборник притч и заветов, рассказывающих, каким должен быть «Воин света». Хотя я бы назвала это скорее каким-то уставом или кодексом для «Воинов света». Но как по мне, книга не представляет собой единого целого. Да и читается она довольно тяжело. Возможно, кто-то и смог для себя подчеркнуть что-то новое или же кому-то пришлись по душе некоторые заветы. Но для меня чтение этой книги было сущим кошмаром. Единственное, что меня порадовало, так это то, что книга небольшая, поэтому она быстро закончилась.