Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

17 июня 2023 г. 10:33

Когда муж козёл.. Нет, он скотина, а ты как раз коза, с красивыми и ветвистыми рогами, большими и красивыми, и в упор не замечала сей аксессуар, но в один миг прозрела. Привычная, удобная жизнь рушится и даже у близких людей не найти поддержку. Все всё знали, но ждали, когда ты сама будешь готова выплыть из розового неведения.

Кэтрин взрослая женщина, положившая свою жизнь, закопав талант артефактора, на алтарь благополучия мужа. И её в принципе все устраивало, только не все мужчины готовы такое ценить. Особенно, скрытые менталисты, которые годами подавляли твою волю и желания, перекраивая под себя.

В этой истории мы найдем: - Зрелых персонажей: нелюдимого некроманта-адвоката – циничного, язвительного, хитрого и упертого, который привык быть одиночкой и не умеет работать с кем-то сообща,…

13 июня 2023 г. 23:05

5 Современный любовный роман

Книга настолько легко пошла, что я не могла оторваться от первого и до последнего слова. Не воспринимается как ромфант, скорее как обычный любовный роман. Хоть и есть фэнтезийная линия, но она как-то ненавязчиво вклинилась в мое подсознание. Историю я воспринимала в нынешнем современном мире. А может чуточка волшебства есть и в нашем мире?

Кэтрин девушка в розовых очках. Ведет дом, ждет мужа после долгого трудового дня. Ну и пусть, что он работает до поздней ночи, ну и пусть по выходным, ну и пусть уезжает бог весть куда в любое время. Слова подружек? Не аргумент. Как так получилось, что все вокруг знали о свободных отношениях мужа, а Кэтрин была словно в тумане? Мне было жалко ее, как много женщин находятся в той же ситуации.

Но наступает точка кипения. Девушка не желает больше терпеть! Я…

Norway

по чаю и некромантам

15 июня 2023 г. 19:43

4 Некромант, некромаг и одна домохозяйка

У меня уже была крайне неудачная встреча с автором. Так что книгу эту откладывала до последнего. А зря, история оказалась вполне себе стоящей. Даже перепроверила, точно ли тот же самый автор?? Но в конце все сомнения отпали, слащаво-сумбурный финал со ссылкой оказался почти под копирку.

А в остальном книга очень хорошая, можно даже сказать глубокая, учитывая, конечно, что это ромфант. История замешана на домашнем абьюзе, через который героиня сначала проходит, а потом пытается как-то прийти в себя и восстановиться.

И, в отличие от реальной жизни, у ГГ это легко получается. Повезло, что до свадьбы у нее был сильный дар, который теперь проснулся, есть востребованная профессия, в которой она редкий специалист, и появился любящий, заботливый мужчина, хоть и тоже со своими психотравмами.

Очень…

17 июля 2023 г. 23:54

3.5 Разведи меня, если сможешь Магдетектив Ника Ёрш ★★★★★★★ Хорошо

Что-то долго я в этот раз слушала аудиокнигу:) Вот не шло мне и все !! И написано с юмором , и интрига впринципе имеется , но мир в общем мне долго заходил… эти дерижабли , визафоны и тд…

Герои интересные , особенно хам Адам , который из-за специфики своей магии (некромант) никого к себе близко не подпускает… да и возможности с ним находиться рядом и не сойти с ума , нету ! Но не для главной героини , как оказалось (не удивлена).

Что понравилось… Некоторые способности магов и разновидности нечисти , типа суккуб. Интрига и детективная линия ! Очень умный и хитрый злодей. Ну и конечно же хэппи-енд порадовал !!!

Вообще финал , как-будто предусматривает продолжение , но я искала и не нашла

В общем не плохо

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

17 апреля 2023 г. 00:27

Заявление нашлось в кабинете его отца. Там было все так же пыльно и не прибрано, только со стола кое-как сметена пыль, да кресло протерто. Причем пиджаком Боннера, висящим здесь же. Аккуратность – его второе имя, поняла я.

В затяжной нечитун хочется, чтобы книга поглотила, затянула в себя полностью, чтобы вызывала желание дочитать до последней странички и узнать все перипетии сюжета как можно скорее. "Разведи меня если сможешь" как раз из таких :)

Динамичная и продуманная история стала для меня главным плюсом. Без лишних рассусоливаний писательница сразу же погружает нас в водоворот событий: на главную героиню одна за другой сыплются неприятности, и чем глубже она погружается в дебри интриг ее мужа, тем сильнее меняется первоначальная картинка. Мне очень понравилось, как несколько раз…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

16 марта 2023 г. 18:06

4 В холодную воду прыг!

Когда я только-только начала книгу - я была в искреннем ужасе. Семейный трындец, драма, развод - и еще появляется откуда-то хамоватый адвокат, что мне хотелось ему в табло прописать буквально с первой страницы. А героиню мне было искренне жалко - она действительно отдала всю себя в дом и быт, игнорируя остальной мир. Я думала "зачем ей такая встряска, это же ее мир, ее дом и ее выбор" Ага, сейчас. Ждала простенький романчик? Ага, конечно.

Книга не даст скучать с первых страниц, сначала засунув читательницу в холодную воду, а потом ее вытаскивая и обтирая полотенцем и подсушивая, и засовывая под солнце - да и по событиям герои оказываются в итоге на теплом юге. За героев я искренне переживала до финальных аккордов, и не было ни одной лишней сцены по моим ощущениям.

Мне тут понравилось…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

18 июня 2023 г. 11:48

С одной стороны книгу можно описать фразой "ГГ много лет находится в абьюзивных отношениях, но видит, что что-то совсем пошло не так, и от такой шоковой терапии понимает, что надо валить от мужа + понимает, что пролетело впустую столько лет". И ведь действительно можно так описать завязку, но автору удалось закрутить сюжет так, что было интересно следить и за основной детективной линией, и за отношениями ГГ. Мне лично наш адвокат показался хамоватым, но мне достаточно было обоснуя автора почему он такой. Да и в целом под конец он просто нежная душечка. Мне не показалось, что был перегиб палки. Читалось легко, просто, отложить получилось только потому, что нужно было с утра очень рано вставать на работу. Да и то, с утра всё равно читала в каждую свободную минуту. А такого со мной очень…

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

25 февраля 2023 г. 13:19

5 Все самое страшное уже произошло, теперь жизнь наладится

Кэтрин последние 8 лет своей жизни положила на алтарь семьи, в которой царствовал ее муж - Роджер. И не замечала элементарного - что муж не тот, за кого себя выдает. И однажды в пылу ссоры узнает горькую правду - он ей изменяет и об этом знают все. Горько, больно, обидно, но при этом она снова пытается его оправдать.

По совету домработницы Кэтрин обращается за помощью к адвокату Адаму, который открывает ей все новые и новые подробности жизни Роджера, уверяя, что он далеко не тот идеал, который себе нарисовала Кэтрин. Выясняются и новые подробности про подругу, что не радует.

Адам, ко всему прочему оказавшийся некромантом, соглашается помочь Кэтрин, имея личные счеты к Роджеру. И постепенно становится единственным  человеком, которому Кэтрин может доверять.

Очень сильные герои со своими…

15 апреля 2023 г. 00:01

Отличная книга! Волнующий и захватывающий сюжет, всё продумано и интересно, с элементами детектива. Местами очень поучительная - данная книга мне пришлась как раз кстати. И, самое главное, она полностью относится к жанру романтического фэнтези - нет заурядной пошлости/вульгарности. С радостью прочту другие книги автора - рекомендую!

Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

13 апреля 2023 г. 18:10

От этой книги у меня возникли странные ощущения, очень странные. С одной стороны, это действительно интересная история, которая читается буквально взахлеб, при медитативном, неспешном чтении после работы максимум два-три вечера. Язык простой, сюжет интересный. Но меня с самого начала коробила манера говорить главной героини. Может, тут сказался мой снобизм (надеюсь, все же его гораздо меньше, чем я думаю), а, может, это просто не моя героиня. И именно поэтому с самого начала она меня начала отталкивать.

И вот тут стоит перейти к этому "с другой стороны". С другой стороны - несмотря на интересный сюжет меня не впечатлили герои. Вот совсем. Боннер - некромаг, ставший адвокатом, сыпящий сарказмом в любой непонятной ситуации, кажется каким-то искусственным, пластилиновым. А вот этот самый…