4,2

Как перспективный специалист по защитной магии и хрупкая блондинка я могла остаться в столице, но вернулась в родную суровую Вьюгу. И первые рабочие дни меня буквально ошеломили: жених больше не…
Серия: Романтическая фантастика
Циклы: Воины ордена Кромешной Тьмы, книга №2
Маги Тарры, книга №5
Издательство: Альфа-книга

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

11 апреля 2024 г. 23:06

4 Рецензия на книгу "Страж Вьюги и я"

В целом — приятная книга. Есть главная героиня — со всех сторон приятная девушка. Да, закончила академию магии, да, с золотым дипломом. Характер боевой. Внешне интересная. Тем не менее, вполне адекватная, и почти совсем не Мэри Сью. Ситуации у неё вполне жизненные, да и проблемы такие, не общегалактические.

Есть прекрасный вьюноша. Называют его вполне соответствующе — Фрост. Такая медведеобразная ледяная глыба, которую вот-вот спишут в утиль, так как есть у него масюсенький секретик.

И всё меняется, когда они встречаются. События закручиваются вокруг Изольды, в основном. Сама судьба ведёт молодых людей к прекрасному будущему.

Написано неплохо. Впечатления и эмоции спокойные и приятные. Подойдёт на вечер для приятного отдохновения. А также тем, кто любит медведеобразных мужских персонажей. ;)

Страж Вьюги и я, роман

стр. 5-281

ISBN: 978-5-9922-2791-8

Год издания: 2018

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Никольской.

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

11 апреля 2024 г. 23:06

4 Рецензия на книгу "Страж Вьюги и я"

14 января 2024 г. 14:56

3.5 Страшные чудовища могут оказаться не такими уж и страшными

История с фиктивным браком в центре сюжета, все вертится вокруг парочки со своими тайнами и выдающимися способностями. Девушка прибывает в снежное приграничье, поступает магом-защитником в Стражу. Антураж конечно очень атмосферный, все белым-бело, как собственно и у меня за окном. Мужчина - новый страж, который встал на ее защиту и весьма находчиво и очень неожиданно стал ее мужем.

У меня в голове постоянно возникал диссонанс с обложкой книги. Девушку я себе не так представляла, даже Эльза из Холодного сердца больше подойдет. А уж про мужчину я вообще молчу. Описывают его как очень большого мужчину. Прямо шкаф на ножках, а на обложке обычный парень. Свин-шмырь тоже вообще другой в моей голове, так что нет, обложка совсем не по мне, разве что снежок да елочки в тему.

Все вертится вокруг…

Подборки