4,4

Модернизм — явление сложное и внутренне противоречивое, это поиск новых средств выразительности, адекватных реальности, стремительно менявшейся в XX веке. М. Ю. Герман рассматривает творчество…
Серия: Арт-книга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

8 июля 2024 г. 15:20

Странно, почему так мало отзывов! Это же классика. Ну новая классика. Германа рекомендовали на курсах. Но книг из серии, в которой было предыдущее издание автора, давно нет в наличии, втридорога у букинистов. Покупать кота в мешке было рисково. К тому же торговалась между бумажным и электронным вариантом. Этим изданием я довольна, но могло быть лучше. Книга слишком тяжелая, из-за офсетной плотной бумаги и твердой обложки. Много текста, это хорошо)) Картинки местами мелкие - не страшно, и цветопередача так себе, тоже не беда. Слог Германа очень увлекает.

ISBN: 978-5-389-10294-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

8 июля 2024 г. 15:20

19 января 2022 г. 09:33

Книга для тех, кто не может разобраться в многообразии стилей и направлений искусства после импрессионизма. Понравилось, что автор не изучает эпоху на примере самых известных работ, скорее наоборот: они упоминаются вскользь. Огромная часть книги посвящена Кандинскому. А вообще сложно наверное писать книгу о модернизме: все его направления существовали одновременно, некоторые художники меняли их каждый год, как перчатки.