4,6

Давние враги гулей – так называемые «голуби» – убили родителей Хинами. Ради несчастной девочки Канэки и Тока отправляются в ККГ – цитадель следователей по делам гулей, и это становится началом…
Серия: Графические романы. Манга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

20 октября 2022 г. 21:17

Как я рада, что этот том оставил меня равнодушной. Значит не нужно покупать эту серию! Канэки продолжает осваиваться в мире гулей. И нас ждет традиционный твист, где у монстров есть чувства и человеческие лица, а люди могут оказаться монстрами во плоти. Правда человеческие лицо гулей может оказаться маской, в которой я не увидела особого смысла. Нет, в манге, где статичная картинка, это может сработать. Но вы видели маску с живой мимикой? Да она будет палить гулей еще больше, чем без нее! "Голуби" тоже не идеальны. Вот только если бы мы жили в мире гулей, подозреваю, что прощалось бы им все что угодно, лишь бы не быть едой для хищника. Даже если этот хищник красивая девушка или милый парень.

Книжное государство, Собери их всех!

Токийский гуль, графический роман

Перевод: Евгений Мягков, Анастасия Демина

Главы #20-39

ISBN: 978-5-389-15383-7

Год издания: 2018

Том: 2 из 7

Перевод А. Деминой
Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 136×200мм

Токийский гуль (2014 – 2018) Мультфильм сериал . Дословный перенос манги на экран. Совместно с другими томами манги

Токийский гуль(2017) Фильм Первая часть манги. Совместно с другими томами манги

Токийский гуль 2 (2019) Продолжение Фильма 2017 года. Заключительная часть манги. Совместно с другими томами манги

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

20 октября 2022 г. 21:17

Книжное государство, Собери их всех!

hildalev

17 октября 2022 г. 20:36

В этой книге мы уже знакомы с основыми действующими лицами и с динамикой между ними, так что пришла пора раширить мир и чуть больше показать конфликты. Следователи переживают смерть одного из своих, так же, как и гули. Кажется, что Кен - единственный, кто может сопереживать и тем, и другим. Тем временем, мы встречаемся с совершенно новым героем - гулем по прозвищу Гурман. Многие советуют Кену не связываться с Гурманом, но тот завязывает с ним неожиданную дружбу.

Я все еще несколько путаюсь в героях, но в общем история становится все более интересной. Хотя история с Гурманом получила свое предварительное завершение, мне интересно, что с ним будет дальше. Ну и вообще, мне понравилось, как сделан был сюжетный ход с ним. Хотя довольно быстро понимаешь, в чем там дело, все равно эффект…