21 декабря 2023 г. 22:11

Это одно из самых веселых и увлекательных фэнтези, что я читала за последнее время.

Начиналось все до безумия банально: Виктория теряет работу, спор с друзьями вдруг кто подарит просто так дом, и конечно же дарят!

Но дом не простой! Это живой организм, который живет своей жизнью….

Первых страниц 20 я скучала, но потом увлекло настолько, то закончив в 2 часа ночи 1ю книгу, начала читать вторую.

Как бы то ни было, я с первых страниц прониклась симпатией к Вике. Умница, красавица, с высокими моральными качествами, отзывчивая. То как она выкупила «щенка» - просто вызывает восхищение.

Автор, конечно, заставил понервничать: тоже тот таинственный незнакомец (в душе надеюсь, что это Эйлард)

Котик Филимон - ну просто украшение книги. Смеялась от духа с их первой встречи.

В общем. Целом, не мой абсолютно…

10 марта 2024 г. 16:29

4 Спойлер

Фея, да Вика конечно же фея. Но кто бы еще умел держать в руках свои эмоции и способности. А кто бы еще не доводил бедную измученную женщину до белого каления. Нет таких, поэтому и нечего жаловаться, когда кто-то вдруг стал ежиком или лягушкой. Вика не первый раз сетовала на то, что настоящие феи все никак к ней не долетят. Вот некому учить ее. Замок до сих пор представляет собой огромное общежитие, а Вика все путешествует по мирам. И главное уже не ждет своего суженного из сна. А зря. Но и к ней в дом могут «завалиться» куча непрошеных и прочих гостей, благо домовушки есть, а то бы сидеть всем голодными. Филя меня умилял, особенно в самом конце, когда благо не предложил тело спрятать. Веселилась я от души. И да, хеппи энд обеспечен, но не все так просто.

30 декабря 2023 г. 20:34

Вот и закончилась добрая сказка о приключениях феи Виктории.

Честно, не смотря на просто сюжет, я отдохнула и насладилась книгами. Легкий сюжет, красивая любовная линия, приключения практически каждую главу. Книга точно не дает заскучать. Как и в первых 2 книгах порадовали персонажи. Вика все такая же добрая девушка, но видимо , что подуздала, выгорела от навалившихся обязанностей. В третьей книге перекресток миров превратился в брачное агенство имени Вика, и в какой-то момент я уже запуталась кто с кем и почему :)))

Понравились путешествия по мирам (вообще Милене Завойчинской надо отдать должное, все миры прописаны прекрасно!).

От души рекомендую!

9 марта 2024 г. 05:12

Очередное фэнтази, но в данный момент мне и нужны такие книги. 1 апреля на спор Вика подала объявление, что примет в дар (безвозмездно) квартиру или домик. Подала и благополучно забыла. И вот, спустя почти месяц ей позвонила женщина и сказала, что готова отписать на нее жилище, находящееся в конце переулка на такой-то улице, даже денег выдала на его восстановление. Вика согласилась, даже не думая о последствиях. Вслед за получением наследства девушка теряет работу и аренда квартиры безбожно выросла. Вот и все к одному - нужно переселяться в полученную халупу. Но странности начались сразу. Вика видит дом, а все окружающие развалины. И еще удивляются - зачем же молодой девушке хоронить тут себя. Но взявшись за тряпку Вика начинает уборку. Конечно никто не предполагал, что в доме может…

26 декабря 2023 г. 21:42

Прочитав первую книгу, сразу взялась за вторую! Очень мне полюбились мне эти магические миры. Книга хоть и простая, но приятная для чтения. Хороший отдых после загруженного дня.

Виктория все такая же взбалмошная и добродушная. А вот домик превратился в самый настоящий дворец!

Конец книги прямо подвел к тому, что в 3 книге НАКОНЕЦ-то раскроют все карты: кто же этот ночной посетитель и по совместительству суженый Вики (без спойлеров, я надеюсь, что это ОН, мужчина в панталонах, кто читал - тот поймет))))

Дом — есть, баронства — есть, бизнес — есть, дерево — будет. Осталось разобраться с женихами.

10 марта 2024 г. 04:51

Вот и вторую книгу завершила слушать. Написано легко и весело. А Вика оказывается реально Фея. И то, что крылья лежат в шкафу, чтобы не пылились - это другой вопрос. Дом уже давно стал не домом, а дворцом каким-то. Да и народу в нем по прибавилось, как общежитие, вот честное слово. Мне было прям неуютно, ты нигде не можешь побыть один. А иногда же очень хочется. Да еще с разных миров шастают всякие, а ты должен, хотя и не всегда, пропускать. Любовная линия под угасла, суженный, приходящий во сне - больше не ходит - запрещено ему, а вокруг себя Вика никого не видит. Мне было увлекательно слушать, интересны умозаключения фамильяра (прикольный он оказался). Но вот весь этот балаган мне немного не заходит, видно не жила я в таких условиях и мне сложно представить как так возможно - даже…

6 февраля 2024 г. 16:53

4 Дареному дому в окна не заглядывают, а берут и ремонтируют

Такие смешанные впечатления у меня остались от этой книги, что я в растерянности, стоит ли продолжать читать цикл. Вика, молодая девушка спорит со своими виртуальными друзьями о том, что в реальном мире не существует доброты и никто не подарит ей дом просто так. Но все переворачивается с ног на голову когда дом этот ей все-таки дарят. Оказавшись в доме, старинном добротном, пусть и запущенном особняке девушка принимается улучшать свои условия для жизни. И постепенно, она узнает, что этот дом - стоит на перекрестке миров. А она сама теперь - хозяйка этого перехода. Что касается сюжета, то в принципе он подошел бы для сериала, где героиня постепенно улучшает дом, а на пути у нее появляются препятствия, ну или для компьютерной игры. В книге же это меня не зацепило. Героиня вообще вела себя…

1 марта 2024 г. 18:59

4 Этакий волшебный теремок между мирами

Первоапрельский спор с интернет-друзьями привел к тому, что Вика получила в подарок старый заброшенный дом. События вынудили девушку переехать в дом, и начились её приключения: дом оказался переходом между мирами, а она Хозяйкой. Тут тебе и ведьмы с магами, и оборотни с фамильярами, и гномы с эльфами, и таинственный суженый.

В целом, в книгах много «бытовухи»: герои закупаются, моют, перестраивают, строят. Меня это не слишком напрягало: казалось, что раз уж статус хозяйки дома меняется и обитателей становится больше, то это оправданно. Хотя часто очень скрупулёзно описывался интерьер дома. В последней книге больше внимания уделяется романтике и свадьбам. Виктория же побывает в роли свахи.

Виктория, конечно, мэрисьюшная, всё у нее получатся, всё ладится, и мужчины штабелями перед ней…

7 января 2024 г. 10:04

2.5

Не понравилось. Не знаю почему, но создалось ощущение, что книга написана небрежно. Никакого ощущения и мыслей история не приносит вообще, в 27 главах происходит просто перечисление событий. Полное отсутствие цельности сюжета, вся книга - бесконечная завязка действия. Сюжет настолько явно настроен на продолжение, что даже как-то неловко становится. Ощущение, что автору надоело писать, и он закруглил текст в конец где-то за пару-тройку абзацев. ГГ вроде бы переживает по поводу происходящего, но не особо активно, и ее мысли ни на что не влияют. Персонажи действуют как куклы. У Эйларда вообще, по-моему, раздвоение личности, то он "достойный, серьезный, спокойный", то прыгает на ГГ и истерит. Из плюсов - книга читается очень легко, глаз так и скользит по строчкам ни за что не зацепляясь.…