4,4

Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелеты и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных…
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

21 декабря 2023 г. 22:11

Это одно из самых веселых и увлекательных фэнтези, что я читала за последнее время.

Начиналось все до безумия банально: Виктория теряет работу, спор с друзьями вдруг кто подарит просто так дом, и конечно же дарят!

Но дом не простой! Это живой организм, который живет своей жизнью….

Первых страниц 20 я скучала, но потом увлекло настолько, то закончив в 2 часа ночи 1ю книгу, начала читать вторую.

Как бы то ни было, я с первых страниц прониклась симпатией к Вике. Умница, красавица, с высокими моральными качествами, отзывчивая. То как она выкупила «щенка» - просто вызывает восхищение.

Автор, конечно, заставил понервничать: тоже тот таинственный незнакомец (в душе надеюсь, что это Эйлард)

Котик Филимон - ну просто украшение книги. Смеялась от духа с их первой встречи.

В общем. Целом, не мой абсолютно…

Дом на перекрёстке, роман

стр. 5-252

Резиденция феи, роман

стр. 253-510

ISBN: 978-5-9922-2783-3

Год издания: 2018

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 784
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Клепакова.

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

21 декабря 2023 г. 22:11

Но дом не простой! Это живой организм, который живет своей жизнью….

В общем. Целом, не мой абсолютно…

LinaV2

10 марта 2024 г. 16:29

4 Спойлер

Фея, да Вика конечно же фея. Но кто бы еще умел держать в руках свои эмоции и способности. А кто бы еще не доводил бедную измученную женщину до белого каления. Нет таких, поэтому и нечего жаловаться, когда кто-то вдруг стал ежиком или лягушкой. Вика не первый раз сетовала на то, что настоящие феи все никак к ней не долетят. Вот некому учить ее. Замок до сих пор представляет собой огромное общежитие, а Вика все путешествует по мирам. И главное уже не ждет своего суженного из сна. А зря. Но и к ней в дом могут «завалиться» куча непрошеных и прочих гостей, благо домовушки есть, а то бы сидеть всем голодными. Филя меня умилял, особенно в самом конце, когда благо не предложил тело спрятать. Веселилась я от души. И да, хеппи энд обеспечен, но не все так просто.