Последняя охотница на драконов

Джаспер Ффорде - Последняя охотница на драконов

Некогда я была знаменита. Моя физиономия смотрела с футболок, значков и памятных кружек, не говоря уже о…
Серия: Современная фантастика в новом формате
Цикл: Последняя Охотница на драконов, книга №1
Издательство: Эксмо

Лучшая рецензия

Sotofa

по имперским стаутам

8 мая 2024 г. 17:06

Если бы мне было 13 - эта книга моментально взлетела бы в список любимого, сейчас я скорее выражаю сдержанное одобрение. На самом деле мне понравился и мир, и персонажи, просто по большей части всё казалось немного слишком…

Последняя охотница на драконов, роман

Перевод: М. Семёнова

стр. 5-312

ISBN: 978-5-04-097549-5

Год издания: 2018

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 80x100/32 (120x190 мм)
Страниц: 320

Перевод русского издания выполнен по первому английскому изданию. Во втором английском издании автор значительно расширил книгу, существенно переработав отдельные эпизоды.

Номинации на премии:
- Большая премия Воображения / Grand Prix de l`Imaginaire, 2012 // () / Roman jeunesse francophone
- Премия сайта Elbakin.net / Prix Elbakin.net, 2012 // Переводной подростковый роман фэнтези (Великобритания)
- Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards (Cybilis), 2012 // Фэнтези и научная фантастика для младших и средних классов

Джаспер Ффорде «Последняя охотница на драконов»

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Приключения)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2013 г.Премия Элвина Брукса Уайта «Чтение вслух» (Книга для детей старшего возраста)
Я — автор этой книги