4,3

Нари не верит в магию. При этом у нее есть необычные таланты – знание языков и способность заговаривать болезни. Это, как и другие трюки, помогает ей жить, занимаясь воровством и мелким…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Дэвабадская трилогия, книга №1
Издательство: Fanzon

orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

30 мая 2024 г. 17:52

2.5

Замечательная мифологический канва, которую напрочь испортили отвратительно выписанные персонажи.

В случае этой книги двигатель сюжета — это тупость и то, что автор сознательно не даёт своим героям нормально разговаривать друг с другом. Конечно, а зачем нам это надо? Если персонажи проговорят все друг с другом, то книга станет раза в 2 меньше и весь цикл, я подозреваю, уложился бы в одну книгу!

Продолжу читать только ради описания мира, в котором все происходит и других магических существ.

Латунный город, роман

30 мая 2024 г. 17:52

2.5

11 июня 2024 г. 23:50

3 На "троечку"

В целом, интересно узнать, что же будет дальше. Интересно узнать конец истории основных персонажей. На этом, к сожалению, все.

Ни тебе красивых описаний местности, дворцов и т.д., ни хорошо прописанных персонажей. Иногда бывает совершенно неясно, что движет тем или иным героем. Они как будто куклы, которым говорят делать вот так, потому что это соответствует смутному образу героя. Нам зачастую мало объясняют поведение персонажа и мотивацию того или иного поступка(( Очень жаль, история могла бы оказаться действительно захватывающей.

Меня спасло наличие аудиокниги, настолько было неинтересно читать бумажную версию. Просто засыпаешь от такого скучного мира, представленного в книге. Разве что политические интриги вызывают интерес. Ах да, забыла упомянуть ещё одну вещь, куда же без всех этих…