15 апреля 2023 г. 07:38

3 Даша и Ко на минималках

Честно говоря, не зацепило. В серии про Гошу всего 7 книг и я считаю, что она откровенно слабовата. Лучше бы выпустили еще несколько книг про Квартет и про Дашу.

Здесь герои все какие-то безликие, вот прочитал книгу и забыл. Я даже не могу вспомнить как кого звали. В других же циклах у Вильмонт я помню всех героев и даже некоторых второстепенных, а прошло так то   примерно лет 25 с выхода книг Черный котенок.

Сюжет похож на новое расследование Даши и ее компании, вот только имена здесь другие. Как нынче говорят: чувствуется такой вайб)))

В общем и целом средне. Прочитал и забыл.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

31 марта 2021 г. 10:31

Мне книга понравилась, довольно лёгкая, ненапряжная. По сюжету - одна девчонка, убегая от другой, случайно подслушивает разговор как кто-то нанимает киллера, чтобы через 2 месяца убить старушку. А у ребят как раз каникулы, куча свободного времени, и старушку нужно обязательно спасти. И без разницы, что мы слышали только голоса. И вообще это многомиллионная Москва. Ничего страшного, ребятам будет неимоверно везти, и у них всё получится. На деле лучше чем я сейчас описываю. Да, везёт, но от этого не хочется стучать рукой по лицу. Мораль тут тоже есть, ребята ведут себя крайне культурно и воспитанно. Детям можно давать.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех", "Книжное путешествие", "Кот в мешке"

19 апреля 2021 г. 02:11

Этот цикл детективов мне понравился меньше всех. Если честно показалось, что немного сюжеты перекликаются с циклами Даша и Ко и Квартет. Пока читаю 2 книгу из этого цикла надеюсь дальше книги мне понравятся больше.

Ataman_Vagari

31 мая 2015 г. 00:14

В детстве к сожалению у меня не было возможности покупать книги, какие я хочу, а ходить в библиотеку было тоже некогда (музыкалка, кружок по флористике, английский, уроки и т.д.), да и библиотеки рядом с домом не было. Но была неплохая домашняя библиотека у меня и моей бабушки, и я очень любила детективы. Читала всё подряд: Гарднера, Чейза, Агату Кристи, Артура Конан Дойля, Маринину. Причём Маринина, Гарднер и Чейз и остальные авторы – по большей части брала их у бабушки. Дома такого не было, в основном дома были классика, приключения и очень много детских сказок. Однажды моя одноклассница дала почитать детский детектив про трёх мальчиков-сыщиков. Потом мне досталась в лагере книга, тоже детский детектив про какой-то волшебный браслет. Также я читала много детективов взрослых, а детских…