Irina_Che

9 января 2019 г. 19:13

5 Радуйтесь!

Очень добрая, светлая и трогательно-наивная сказка-притча про Рождество Спасителя. Конечно, если провести скрупулёзный разбор сюжета, то можно найти некоторые разночтения с Новым Заветом. Но это ничуть не умаляет достоинства книги: главное, что она очень хорошо передает то чувство радости, которое охватило всех – и людей, и животных, и птиц – при Его появлении в нашем мире. На мой взгляд, это лучшая книга про Рождество Христово для детей. Да и взрослым тоже будет полезно ее прочитать, особенно в предрождественские дни, чтобы пропитаться этим радостным настроением.

4 января 2019 г. 00:01

Всем советую дарить эту книжку деткам на Рождество, поверьте, вы и сами проникнитесь предпраздничной атмосферой Чуда и добра! Трогательный ‘Маленький ослик Марии’ - это шведская рождественская сказка, которая на родине невероятно популярна аж с 1962 года (игрушки, мультики, спектакли). Мы знакомимся с очаровательным осликом в Назарете. Он попадает к Марии, которая ожидает скорого появления Дитя, но вынуждена вместе с Иосифом отправиться в Вифлеем, а потом и в Египет (надеюсь, большинство у меня тут видит огреху в маршруте). Наш ослик будет безропотно сопровождать и выручать их в подчас нелегком пути. История написана бесхитростно, уверена, что детям понравится, да и мне было так радостно ее читать! Я вообще люблю произведения от лица животных. Давно не было настолько светлых и добрых…

2 января 2018 г. 04:52

5 Найкращий у світі віслючок

Одна з найдобріших і наймиліших моєму серцю різдвяних книжок. Я давно мріяла про її український переклад. І ось - чудовий передсвятковий подарунок від "Братського" і Галини Кирпи. Ця повість - зразок доброї релігійної книжки, що виходить за межі конфесійності й стає просто хорошою художньою літературою. Книжка для малюків, яку не нудно читати дорослому. Повість-адвенткалендар. Сімейна книжка для роздумів у передсвяткову пору. Видно, що авторка була педагогом від Бога. І малюнки тут класні. Тобто доречні.

14 марта 2022 г. 19:07

Одна из самых милых и трогательных книг про Рождество, которая мне попадалась. Автор Гунхильда Сехлин, судя по всему, написала только одну детскую книгу - зато какую! Историю, рассказывающую о рождении и первых годах жизни Иисуса Христа.

Для взрослых это отличная возможность разбудить в себе внутреннего ребёнка и порадовать его хорошим рассказом. Волшебство и добро никому не помешает.

Есть у меня, конечно, претензия к автору и вообще ко многим рождественским историям - неверная хронология событий. Но что есть, то есть. Спасибо и на этом, как говорится)).