4,7

Маленький ослик Марии» — лучшее и необычайно популярное произведение шведской писательницы Гунхильды Сехлин (1911–1976). Невозможно представить Рождество в Швеции без этой трогательной истории, по…
Серия: Рождественский подарок
Издательство: Никея

10 декабря 2022 г. 23:29

Библейская история о рождении Христа и бегстве в Египет, рассказанная от лица ослика, сопутствовавшего Марии и Иосифу в их путешествии. Мило, трогательно и доступно для детей рассказано о том, как встреча с Младенцем Христом преображает жизни не только самых разных людей - и бедняков, и богатых торговцев, и разбойников, - но даже животных, от маленьких птичек до грозных львов - "всякое дыхание да хвалит Господа". Прекрасная возможность поговорить с детьми о Рождестве и о вечных ценностях - любви, заботе о других, взаимопомощи, о том, как важно верить в людей и видеть в них хорошее. Очень добрая и светлая книга, которая понравится не только детям, но и взрослым.

ISBN: 978-5-91761-901-9

Год издания: 2019

10 декабря 2022 г. 23:29

Irina_Che

9 января 2019 г. 19:13

5 Радуйтесь!

Очень добрая, светлая и трогательно-наивная сказка-притча про Рождество Спасителя. Конечно, если провести скрупулёзный разбор сюжета, то можно найти некоторые разночтения с Новым Заветом. Но это ничуть не умаляет достоинства книги: главное, что она очень хорошо передает то чувство радости, которое охватило всех – и людей, и животных, и птиц – при Его появлении в нашем мире. На мой взгляд, это лучшая книга про Рождество Христово для детей. Да и взрослым тоже будет полезно ее прочитать, особенно в предрождественские дни, чтобы пропитаться этим радостным настроением.