Рецензии на книгу «Маленький ослик Марии»

ISBN: 978-5-91761-901-9
Год издания: 2019
Издательство: Никея
Серия: Рождественский подарок

Маленький ослик Марии» — лучшее и необычайно популярное произведение шведской писательницы Гунхильды Сехлин (1911–1976). Невозможно представить Рождество в Швеции без этой трогательной истории, по ней сняты мультфильмы и ставятся спектакли, делаются игрушки. Вот уже более пятидесяти лет эта книга находит все новых и новых восторженных читателей во всем мире, а в России она была практически неизвестна. Это прекрасный рождественский подарок для детей и взрослых, ведь что может быть лучше совместного чтения книги с захватывающими и опасными приключениями и счастливым и чудесным финалом!

Оценка Irina_Che:   5  /  4.6
Радуйтесь!

Очень добрая, светлая и трогательно-наивная сказка-притча про Рождество Спасителя. Конечно, если провести скрупулёзный разбор сюжета, то можно найти некоторые разночтения с Новым Заветом. Но это ничуть не умаляет достоинства книги: главное, что она очень хорошо передает то чувство радости, которое охватило всех – и людей, и животных, и птиц – при Его появлении в нашем мире.
На мой взгляд, это лучшая книга про Рождество Христово для детей. Да и взрослым тоже будет полезно ее прочитать, особенно в предрождественские дни, чтобы пропитаться этим радостным настроением.

Оценка Shebanjunior:  5

Всем советую дарить эту книжку деткам на Рождество, поверьте, вы и сами проникнитесь предпраздничной атмосферой Чуда и добра! Трогательный ‘Маленький ослик Марии’ - это шведская рождественская сказка, которая на родине невероятно популярна аж с 1962 года (игрушки, мультики, спектакли). Мы знакомимся с очаровательным осликом в Назарете. Он попадает к Марии, которая ожидает скорого появления Дитя, но вынуждена вместе с Иосифом отправиться в Вифлеем, а потом и в Египет (надеюсь, большинство у меня тут видит огреху в маршруте). Наш ослик будет безропотно сопровождать и выручать их в подчас нелегком пути. История написана бесхитростно, уверена, что детям понравится, да и мне было так радостно ее читать! Я вообще люблю произведения от лица животных. Давно не было настолько светлых и добрых… Развернуть