10 апреля 2023 г. 16:00

5 Действительно «бал скелетов»

Это вторая часть «Улицы разбитых артефактов», было бы странно ожидать, что следующая часть будет такой же интересной как первая, обычно это редкость, но как я рада была ошибиться в своих предположениях.

Тут ещё более лихо закручен сюжет, главная героиня ещё бедовее, чем в прошлой части, также наконец-то разобрались с этим непонятным любовным треугольником, причем красиво все разрулили, и понравилась вся магическо-детективная часть.

Здесь выяснится почему же агентство не приносило доход: да потому что сыщики из Агаты и Ричарда - никакие. Агата вообще чересчур наивна и скора на расправу. Зато порадовал королевский дознаватель, снова - профессионал и настоящий мужчина!

Мне как поклоннице жанра дилогия очень понравилась, особенно детективная часть - она вне всяческих похвал!

15 октября 2021 г. 19:27

Нашей героини просто катастрофически не везёт после встречи с деканом академии Норбергом Клингом. Прошлое тянется за ней , как страшный хвост. Одно радует, что герои не отворачиваются, а активно помогают в расследовании убийства ... Как жанр магический детектив , мне очень понравилась дилогия, но по моему можно было вместить в одну книгу. Во врой части Агата реабилитировалась в моих глазах, наверное потому что с ней практически неотлучно был Фарлей... Но невеста определенно проблемная.

В общем не жалею о бессонной ночи, все пристроены, злодеи наказаны ( кто главный злодей, не скажу) по крайней мере я не догадалась, пока его/её не посадили на допрос. Кто любит магический детектив, смело читайте)))

WeyFoists

Надо больше романтики!

7 августа 2021 г. 22:51

Редкий, но поучительный случай, когда отношения с книгой у меня сложились не с первого раза. Когда-то давно я уже пробовала её начать, но взорвалась и бросила на первой четверти в тот момент, когда героиня проигнорировала требование оставаться на месте, оглушила охранявшего её полицейского, и радостно помчалась навстречу приключениям. Это было настолько глупо, что я в прошлый раз не выдержала. Сейчас мне удалось отвлечься от личности главной героини, и чтение пошло гораздо бодрее. Это довольно динамичный и вполне логичный детектив с объяснимой и крепкой интригой, поданный от лица случайно вляпавшейся в проблему девушки, которая ничего не понимает в происходящем, отчаянно тупит и совершает глупости. Можно сказать, что героиня - это единственное, что мне всерьёз не понравилось в истории.…

19 июля 2020 г. 15:13

"Улицы разбитых артефактов. Бал скелетов" – моя оценка: очень плохо. Не знаю, всегда ли Елена Малиновская такой была (ещё не всю читала), но попадающиеся мне книги с детективной составляющей крайне предсказуемы. Найти злодея крайне просто. Смотрите, кто кроме главной героини ещё есть из женщин. И шерше ля фам. А данный конкретно цикл просто застрял в этом клише. Возможно, писательница пытается так выдать в лучшем свете свою героиню (чтобы образ заиграл в сравнении), но судя по другим рецензиям, это не работает или даже даёт обратный результат.

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

10 ноября 2019 г. 19:59

5 И свидание может закончиться плохо!

Вторая книга мне понравилась даже чуть больше предыдущей. Вообще не люблю, когда долго тянут с любовным треугольником. Тут автор почти с самого начала не дала засомневаться в том, кого выберет Агата. Предыдущее дело раскрыто, наступила тихая жизнь в агентстве, Ричард занят своиии делами, Агата скучает. Так что приглашение на свидание от господина Фарлея вполне себе уместно. И куда? На бал! Каждая девушка мечтает на него попасть, правда Агата не входит в их число, но это такие пустяки! Кто бы знал, чем закончится этот поход в высший свет... Главная героиня жуть, какая бедовая! Но тут стоит заметить, что она и сама рьянно спешит нажить себе неприятности. Хлопотная девушка, влипает в историю, завязанную уже на ее прошлом и Фарлей берется ей помочь. В этот раз история складывается еще…

NastyaLebed

11 октября 2019 г. 10:26

Вторая книга начинается с того, что Фарлей решил начать все таки завоевание крепости по имени Агата))) И пригласил её на бал... И именно там её поджидал очередной "скелет" из её прошлого, который ,в итоге, привел к тому, что она стала главной подозреваемой в убийстве... Дело получится довольно грязным и с большим размахом(кстати, затронет и дело из первой книге). Любовный треугольник распадётся, но никто не останется обиженным))) А закончится все свадьбой.. В общем хэппи энд в наличии.. Серия довольно приятная, хоть и временами нервировала наивность и упертость героини.. От меня - 4.5

Urrsa

любитель буквы ё

17 июня 2019 г. 22:21

Редкий случай в нашей деревне: всю дорогу я очень надеялась, что героиня не выберет никого из претендентов на её руку. Уж больно сомнителен этот, с позволения сказать, треугольник, как начался очень странно в первой книге, так же странно и продолжился. Между героями нет совершенно никакой химии.

А вот с детективно-приключенческой частью тут дела обстоят получше, чем в "Черепе в холодильнике" - неплохая интрига, движуха, загадочные смерти, ещё более загадочный виер Норберг. И наши герои вновь продемонстируют, почему именно дела их розыскного агентства были так плохи. Да потому что так себе детективы из компаньонов, что из Ричарда, что из Агаты. И вообще про агентство все давно забыли и упомянуто оно будет пару раз - для оправдания названия книги, разве что. Антураж происходящего, с одной…