3 октября 2019 г. 18:20

4 Но не очко обычно губит, а к одиннадцати ксеноморф

- Вечер в хату арестанты - вежливо сказал Чужой, отведав первого арестанта. Но что то не задался вечер... скучно, решили все и сразу бежать! А что бы бежалось веселей, устроили салочки с эстафетой! Но как в том анекдоте: - Кирпичом на минном поле Если вовремя палочку за гермодверь не занесешь, то занесут тебя, и вероятно частями, и вероятно не всеми, т.к. часть частей тебя останутся перевариваться в пузике Чужого. Когда и это надоело, ребята решили устроить контрастный душ из свинцовых гвоздей - т.к. гвозди из свинца ни куда не годятся. Сказано, сделано. Переплавили, купнулись. ... Один вопрос меня мучает, зачем было брить ГГ! Что бы тюремная аутентичность не терялась? Сказка про микровшей ни куда не годится, т.к. брови то ни кто не сбривал... да и другие части тела тоже не особенно…

smit2036

7 мая 2018 г. 08:31

5 Чужой, который нам нужен

Отличная книга по фильму - практически все тоже самое что и фильме. Только для меня одно отличие - фильм проходит быстро, а книга, это более личное - поэтому несколько иные, более глубокие эмоции, чем от просмотра кино. Т.е. я меньше боялся, но больше проникался историей. При этом фильм я смотрел уже достаточно давно, и поэтому читать было по настоящему интересно. Но это лично мои эмоции. А если говорить по факту, то автор добротно перенес историю фильма в книжный формат. Тем, кому нравится вселенная "чужого", тому книга понравится, при условии, что третью часть уже давно просмотрена. Но книга не страшная - фильм страшнее, намного

29 сентября 2017 г. 09:52

Такая же книга как предыдущие. Отличий совсем мало. Есть ощущение, что Рипли сражается не только с чужим но и с самой компанией. Опять смена места, героев. Все точно такое же затянутое, ни чего трогательно там нет. Только в самом конце. Ради него стоит и почитать эту книгу.