4,4

Однажды Джек Повелитель Тыкв из города Хэллоуин находит дверь в чудесный город Рождество и понимает, что именно такого события он и ждал всю свою жизнь. Джек давно устал пугать детишек на Хэллоуин,…
Серия: Disney Comics. Кошмар перед Рождеством Тима Бёртона
Издательство: АСТ, Mainstream

26 февраля 2024 г. 12:27

5 Кошмар перед Рождеством. Тим Бёртон

Цитата:

— А знаешь ли ты, Джек, что благими намерениями вымощена дорога в ад? — Знаю. — Ну тогда пошли в лабораторию, найдём всё, что тебе нужно!

Впечатление:

Попишу еще немного на этой неделе про книги с зимним вайбом, чтобы побыстрее перейти к весне :)

"Кошмар перед Рождеством" одна из первых книг, которую мы читали на курсах английского языка очень много лет назад, книгой прочтенем которой я искренне гордилась. А экранизации Бертона- это шедевр! В том году, когда читала много диснеевских книг, охотилась и за этой, но ее мне так и не открыли, поэтому я в наглую пошла в "Буквоед" и прочитала ее там :) да, у нас так в книжных можно.

Яркая иллюстрированная книга с знакомыми строчками доставила мне кучу удовольствия, а пересмотрев мультик в очередной раз убедилась, каким же крутым может быть…

Кошмар перед Рождеством

Перевод: Ирина Данэльян

ISBN: 978-5-17-111011-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 56 стр.
Формат издания: 215x290
Комментарий: Книга-комикс
Переводчик: Данэльян Ирина

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

Кураторы

26 февраля 2024 г. 12:27

5 Кошмар перед Рождеством. Тим Бёртон

16 июля 2023 г. 17:53

3 Кошмар перед Рождеством. Графический роман. Тим Бёртон, Гудков А.А.

Цитата:

Не будем вместе с Джеком мы, Наверно никогда... Я не добьюсь его любви. Не я его судьба.

Впечатление:

Этой книгой я как бы закрываю неделю детской литературы и открываю неделе графических романов и комиксов.

Книги нет в свободном доступе, на Литрес я ее запросила, но за 2 недели мне ее так и не открыли (не удивительно), поэтому я пошла в наш любимый книжный «Буквоед» и прочитала книгу там, да-да так можно :) в центральном «Буквоеде» вообще организованные зоны, где можно прийти почитать, и даже попить кофе с книгой и столько книг, что волосы дыбом и не только книг :) (они не платят мне за рекламу, но будете в городе эС, обязательно загляните туда).

Сама книга меня разочаровала, очень темная, есть сложночитаемый текст (из-за шрифта) плюс саму историю передали как-то куцо, мультфильм…