KruPolly

29 мая 2021 г. 15:40

Ого, вот это сюрприз, но вторая часть истории оказалась даже лучше, чем первая! В ней нашей героине придется вернуться в Англию и снова отправиться в путешествие по Европе в поисках последней картины своей тети.

Едет Джин теперь уже не одна, а с тремя попутчиками. Назвать их друзьями девушки язык как-то не поворачивается, по крайней мере на момент, когда они только начинают поездку. Я бы сказала, что картина всего лишь повод, чтобы разобраться во взаимоотношениях героев. Джин приходится расстаться с чувством первой влюбленности, пережить это предательство и двигаться дальше. И на мой взгляд, за вторую книгу девушка изменилась внутренне гораздо больше, чем за первую, так что было бы выигрышнее объединить обе истории в одну.

То, насколько меня бесил Кит, та самая первая влюбленность Джин,…

8 апреля 2021 г. 17:55

Вот и закончилась эта прекрасная история о маленьких голубых конвертах. В целом вся история мне понравилась и местами даже заставила задуматься о том, что и кто нас сдерживает или, наоборот, подталкивает на совершение поступков. Мне очень понравилась идея о письмах, которые побуждают тебя сделать то, о чем ты никогда и не думала. Почти всю вторую книгу меня немного раздражал Кит и его поведение. Он как собственник, который пытается усидеть на двух стульях. Он и рассказать нормально Джинни про Эллис не может, но при этом он и на Джинни злиться из-за того, что она пытается идти дальше. Зато мне очень понравились самые последние странницы книги. Небольшой кусочек про Оливера и Джинни, а также решение девушки на счет своего будущего.

12 мая 2020 г. 20:08

Эта книга понравилась мне больше, чем Тринадцать маленьких голубых конвертов. Единственное, что их объединяет - это красивая концовка. А так обе книги очень интересные, милые и добрые

23 ноября 2018 г. 22:23

5 УРА!!!

Давно я собиралась написать о книге Морин Джонсон "Тринадцать маленьких голубых конвертов", но все руки не доходили. Книга мне очень понравилась. Она из тех современных книг, которые прельщают собой с первых строк. Это и хороший язык, и интересная история в одном флаконе. Читалась она у меня дней пять. Я про первую книгу-то сказать ничего не успела, как побежала за второй "Последний маленький голубой конверт". Читала два дня.

Хочу сказать одно: вторая история не хуже первой. Она о девушки из Америки Вирджинии, которой покойная тетушка Пэг оставила тринадцать голубых конвертов,с указаниями как девушке поступать дальше, чтобы приблизиться к некоторой тайне. Джинни собирает загадку одну за другой, четко следуя написанному. Девушка меняется. Из правильной девочке, казалось бы неспособной ни…