4,2

Сущность практики дзэн - это дзадзэн, медитация, тысячелетиями передаваемая от мастера к ученику. Книга, которую вы держите в руках, - детальное введение в эту медитацию. Мастер Кайсен, ученик…
Издательство: Ганга

1 октября 2018 г. 22:37

Приятная, эстетичная, крайне лаконичная книга, послужит хорошим подарком любому, кто интересуется медитацией. Созерцательная практика разъясняется с точки зрения дзадзэн («просто сидеть»), распространённой в дзэн-буддизме. Особое внимание уделяется выстраивание позы для медитации с точки зрения этой традиции. Текст сопровождается красивыми фотографиями и иллюстрирующим материалом. Красивая суперобложка. Образец дзэнской эстетики и прилежания в оформлении книги.

ISBN: 978-5-9909602-6-8

Год издания: 2017