4,1

Человек, в отличие от хомяка, несовершенен. Конечно, есть и у людей достоинства: иногда они бывают милыми, весёлыми, добрыми, но никогда — всё это одновременно! То ли дело хомяки: очаровательные,…
Серия: Кто в доме хозяин?
Цикл: Я всего лишь..., книга №3
Издательство: КомпасГид

ssori_na

Эксперт Экспертный

30 марта 2021 г. 02:37

К этой книге я подходила с осторожностью. Дело в том, что ранее я прочитала "Я всего лишь собака", от которой была в восторге и "Я всего лишь кошка", которая не пришлась мне по душе. А тот ещё и Аня мне сказала, что про хомяка ей тоже не понравилось. Я грустила. Но читать-то надо, пока книгу не вернули в библиотеку.

Эта книга, как и две предыдущие, рассказана животным. Она повествует о том, как хомяка взяли в семью и как ему там жилось.

Я впервые читаю такой цикл-не цикл, скорее серию. Когда книги написаны разными авторами, но придерживаются какой-то одной идеи. И тут глупо чего-то ждать, ведь каждый автор создаёт что-то своё.

Это произведение тривиально, в нём нет ничего выдающегося, но при этом оно милое, занимательное. Не могу сказать, что есть прям накал страстей, но небольшая интрига…

Я всего лишь хомяк, повесть

Перевод: Зборовская Татьяна

ISBN: 978-5-00083-388-9

Год издания: 2018

ssori_na

Эксперт Экспертный

30 марта 2021 г. 02:37

12 сентября 2019 г. 13:56

Скажем откровенно: в отличие от хомяка, человек не совершенен. Он может быть милым, умным, вежливым или забавным, но никак не обладает всеми этими качествами одновременно. В этом и есть главное отличие человека от хомяка. Почему же люди считают, что они – венец творения, для нас загадка, но мы, пожалуй, промолчим. Пуская считают себя кем хотят, лишь бы продолжали плясать под нашу дудку. ⠀ Это третья книга из серии «Кто в доме хозяин?» Иллюстрации так же шикарны, как и в остальных книгах. ⠀ Я не очень люблю хомяков, поэтому местами мне было немного скучновато. Но если вы любите их и любите детские книги, то прочитайте и эту.