Как заработать на своем имени. Секреты создания личного бренда

Виктор Елисеев

6 мая 2022 г. 21:38

0.5 Компиляция

Случайная книга. Компиляция без ценности. Не увидел оригинальных интерпретаций. Но видно автор познакомился и с "Никогда не ешь в одиночестве", " Эмоциональный интеллект ", есть пересечения с книгами Ильяхова.
Есть достоинство, автор верит в то, что пишет.

А есть и вредности: тема мне интересная и я накидываю материала себе в голову. А вдруг что-то и синтезируется.

Так вот, теперь мне ещё сильнее не понятно, что делать. Руки аж опустились. Такое вот чувство после прочтения.

7 декабря 2018 г. 08:53

3 Поверхностная информация...

Большая часть книги состоит из небольших заметок на пару страниц на темы, связанные с любимым делом, миссией, позиционированием и прочей информацией, которую обычно пишут в книгах по саморазвитию.

Не скажу что это плохо. Темы действительно важные и полезные. Но проблема в том, что ни одна тема полноценно не раскрыта. Виктор описывает всё поверхностно.

Связано это наверное с тем, что книга всё-таки про то, как заработать на своём имени. Но стоило ли вообще столько внимания этому всему уделять, при этом не совсем полноценно...

Лично мне не хватило примеров, историй, упражнений, техник и всего того, что обычно вдохновляет в книгах и заставляет действовать.

Что касаемо главной темы книги... Та же проблема - всё поверхностно.

Я бы описал её так: Большая книга, с большим шрифтом и с большим…