Издательство: btb

Anapril

место для рекламы

10 июня 2020 г. 18:27

5 "После нас мир унаследуют амёбы?", или размышления "бодрствующего" среди "спящих" (по словам автора)

Из этой книги я узнала ЧЕЛОВЕКА Лукаса Бэрфуса. Недаром эссе - мой любимый жанр, потому что в них лучше всего раскрывается личность писателя.

(К слову, в книге «Ein Sommer mit Proust» Matthias Zschokke - "Лето с Прустом" другой современный швейцарский писатель Маттиас Чокке писал своему другу, как он опечален писательскими успехами Лукаса Бэрфуса. Прямо так и написал. Уж не знаю, от чего печалился Чокке, но я его печали не разделяю.)

До этого сборника эссе Бэрфус был для меня писателем, громко заявившем о себе не только в Швейцарии, но и далеко за пределами, получивший Швейцарскую книжную премию за роман «Коала» Лукас Бэрфус и не единожды переведенный на русский язык - высокий красавец, за внешностью и писательскими успехами которого по умолчанию предполагались и все прочие мыслимые…

ISBN: 978-3-442-71476-6

Год издания: 2018