24 июля 2021 г. 21:41

5 "Будь осторожнее с теми, кому доверяешь. Люди совсем не такие, какими кажутся на первый взгляд."

Стормейсер и Линкольн выжили на материке населённом динозаврами. И вроде, все должно было наладится, но у Смотрителей свои планы на их счёт. Кто-то должен распространить вирус, созданный, чтобы убить опасных динозавров. А кто сделает это лучше, чем люди, оставшиеся в живых после первого путешествия на Пилорию. _ После прочтения второй книги серии "Игры безрассудных", я уже жалею, что у нас не издают третью книгу. Несмотря на то, что даже две книги выглядят законченными, мне хотелось бы почитать продолжение. Скорее всего третью придётся читать в электронке или на английском. _ Сама же вторая книга поддерживает атмосферу опасного континента, на котором никто не знает, наступит ли завтра. На удивление любовная линяя очень слабая, что меня несказанно порадовало. Здесь больше раскрываются…

26 августа 2020 г. 10:17

5 хорошее продолжение

С.М Уилсон - Игры безрассудных. Изгнание.

Издательство: freedom

Вторая часть серии #youngadult #Игрыбезрассудных . Хорошее продолжение, читала с интересом, но такого восторга как от первой книги не было.

Сюжет снова смесь «Голодных игр» и «Парк Юрского Периода»:

Стормчейсер и Линкольн смогли выжить на диком континенте, заполненном кровожадными рептилиями. Но у Парламента другие планы: победителям предстоит вернуться на Пилорию, чтобы испытать новый вирус, способный уничтожить огромных обитателей дикого острова.

Чем закончится это опасное приключение?

Очень понравилось оформление Книги.

Обложка потрясающая - твердая, красочная, сделанная под чешую частичным глянцем. Листы плотные белые, пахнут потрясающе

Жду третью часть и с удовольствием ее прочитаю.

26 мая 2020 г. 18:46

4 Опять двадцать опять

Возможны спойлеры к первой части трилогии!

И так, Сторм стала победителем и получила свой дом, улучшенный паёк и медицинские услуги. И вроде бы можно зажить, но не всё так просто. Сторм чувствует, как на неё давит серость континента и скучает по разноцветной Пилории. Линкольну в то же время стыдно за своё предательство, но главное, что его сестра наконец сможет вылечиться от кожной болезни. Но не тут то было. Ученые без понятия, как лечить заболевания, и только мазь, привезённая из Пилории, помогает облегчить симптомы.

⠀

Но мазь кончается, а ученые нацелены на изготовление вируса против динозавров и у Парламента свои планы на выживших на Пилории: победителям предстоит вернуться на чужой континент, чтобы испытать новый вирус, способный уничтожить огромных обитателей дикого острова.…

30 января 2020 г. 12:33

4 Кому как, а мне понравилось

про сюжет говорить не буду подрастковая антиутопия с очень интересным миром. Я читала на одном дыхании конечно там есть к чему придраться, но то что я хотела получила. Эмоций была масса было и смешно и жутко страшно, очень жаль что не планируют издавать продолжение я бы с удовольствием почитала. Как развлекательная литература очень даже хорошо идет.

4 февраля 2019 г. 13:29

4 крадущийся велоцираптор, затаившийся дейнозух

Наверное, как и многие, в детстве я была увлечена динозаврами; до сих пор на полках стоят энциклопедии и диски с фильмами/мультфильмами о них. Мысль о том, что когда-то нашу планету заселяли огромные ящеры, одновременно пугает и приводит в восторг. Немудрено, что эта тема все еще вызывает интерес у людей - ведь это нечто на грани фантазии и реальности.

Конечно же, я не могла пройти мимо серии "Игры безрассудных". Первая книга пришлась мне по душе и была прочитана за несколько заходов. Не без греха, со своими помарками, но она показалась мне удачной и захватывающей. Отдельный континент, заселенный динозаврами? Люди, которые пытаются выжить в мире, где яблоку негде упасть? Подростки, у которых на первом месте не любовь и выбор между мальчиками/девочками? Вау, требую добавку!

Вторая книга…

16 февраля 2019 г. 09:47

Вторая часть пошла путем большинства трилогий (по крайней мере я думаю, что это будет трилогия). Путем "боли и печали", т.е. стала хуже. Все началось с того, что в первой книге меня уклад мира волновать только начал ближе к половине книги. Да и там я была под впечатлением каким-то и старалась не углубляться. Но во второй части, с самого начала книги, у меня постоянно возникали вопросы. Что с этим миром не так? Где армия? Где оружие? Какой это все-таки год? Почему развитие лабораторий высокое, но люди в нищете? Что за глупые правила мира? Почему Смотрители верят 15-летней девчонке наслово? Почему автор давит на мотивацию и жалость персонажем, который вообще не раскрыт (кроме того, что есть родственные связи, и он весь такой больной и плохо выглядит)? Очень много почему, на которые ответы…

16 января 2019 г. 21:25

5 Игры безрассудных. Изгнание

За окном самый разгар зимы и очень сильный снегопад, а я переворачиваю последнюю страницу второй части "Игр безрассудных" и мысленно нахожусь на теплом континенте Пилории, вдыхаю ароматы леса и вижу на горизонте динозавров. Очень увлекла меня эта книга, я буквально проглотила её, как и первую часть за два дня. В этой книге вы найдете не только ужасные моменты выживания на континенте с динозаврами,но и много добрых моментов. Много эмоций вызывает книга - это и переживание за героев и их отношения между собой, как они в столь жутких условиях не потеряли своей человечности, очень многому здесь можно поучиться. Обе книги мне очень понравились и надеюсь будет еще продолжение.