11 июля 2021 г. 12:24

5 Я в восторге!

Может сложновата широкому кругу читателей, но примеры и разборы очень понятны, например, про рейтинг колледжей. Очень злободневно и актуально. Читала с интересом. Речь, конечно, идёт об Америке. Но нас ждёт всё тоже самое, с учетом программы «Искусственный интеллект» и бурного развития аналитики данных.

16 февраля 2019 г. 17:54

С одной стороны, начинается книга с вполне здравой (хотя и водянистой) мысли -- вот это вот всё зачастую представляет собой бессмысленный и беспощадный чёрный ящик.

С другой стороны, после неплохого объяснения об том, что любая модель это неизбежное упрощение и что модели нужно воспринимать в контексте, с учётом ограничений и обновлять их по мере расхождения с действительностью -- вот после этого практически сразу же некритично вбрасывается некая статистика. Этой статистике, видимо, доверять можно, потому что это какая надо статистика.