Рецензии на книгу «Ревизор в Академии, или Пикантная особенность»

ISBN: 978-5-04-098299-8
Серия: Академия Магии
Цикл: Империя Асдор, книга №1

Ну как не помочь уходящей в декрет подруге и не заменить ее в академии? А там глядишь, мои профессиональные данные произведут на ректора впечатление, и я получу постоянную должность. И я была готова ко всему, но не к тому, что с первого дня на новом месте на нас свалится ревизор, направленный Императором для проверки этого учебного заведения. Высший демон, настоящий хам, невзлюбивший меня с первого взгляда. Но я так просто не сдамся! Если надо, сама сведу его с ума. Сложнее другое: не дать воли чувствам и не потерять голову... от него.

Оценка AlbinaMakarova:   3  /  3.9

Это 1 часть из цикла, хоть и каждая книга отдельная история. Сюжет книги рассказывает о не простых отношениях демона-проверяющего и начинающего преподавателя по выживанию . Они очень разные, полные противоположности. Брутальный демон и нежная эльфийка( хоть и не простой у нее характер).Книга про истинную пару. Вторая часть больше понравилась, чем первая. История простая, легкая, местами юмор присутствует, также небольшая детективная линия . Герои адекватные, целенаправленные, хорошо прописанные.Я сначала прочитала 2 часть и она мне понравилась и захотелось прочитать про невесту гг, но как то не зацепила это часть, все таки для меня местами было скучно. И удивительно, такое редко бывает, но мне не нравиться обложка книги, как- то демон вообще не похож по описанию.

спойлер
Оценка Benihime:  3.5

Когда в жизни и на работе наступает загруженный период, я устремляю свой взор на ромфант. В свое время я читала пару циклов Вудворт, и захотелось вернуться к ее творчеству, поэтому выбор остановила на этой книге.
Первое что мне понравилось - это академия. Я люблю литературу про разные магические учебные заведения, про будни студентов и преподавателей, поэтому тут был явный плюс. У нас есть красавица эльфийка, что становится преподавателем в тот же самый момент, когда приезжает с проверкой демон. Эти двое неполадили сразу, и тут вытекает еще один плюс для меня, люблю когда в книга отношения ненависть-любовь. Это всегда интересно, весело и с огоньком. Но тут же и возникает первый минус - слишком быстрое развитие чувств. Просто БАЦ, и вот они уже появились. Вот такое мне не нравится. И да,… Развернуть

Оценка Ludmila_Gorskaya:  4
Если бы ты знал, про женскую тоску по сильному плечу

Вот вроде бы легкая и забавная книга. И даже в отличие от большинства произведений госпожи Вудворт не про любовь к насильнику. Хотя если честно поступок демона не далеко от того самого насилия ушел. Дамочка-то мало осознавала, что с ней происходит… Но тут же Истинная пара, Великая любовь! Честно говоря, именно подобные фантазии авторов женского пола и заставляют некоторых мужчин считать, что «Нет» это хорошо завуалированное «Да». Кроме того, ну пусть демон изначально эльфу не похитил, но потом-то он ее не в Академию, а к себе домой утащил. Это не сильно отличается от поступка сумасшедшего маньяка, похищавшего девушек. Причем, саму дамочку заботит только:

- Мама в детстве, укладывая меня, перед сном могла часами рассказывать, как за ней папа красиво ухаживал и какой он молодец, а я что…
Оценка Shurup13:  3

Скорее всего, оценка была бы выше, если не было похищения Дэрин. Я понимаю, на серьезных щах такие книги читать нельзя. Но мне не нравится общий посыл, что воровать можно, если чувствуешь, что так надо. При этом когда психопат ворует девушек - это почему-то плохо. А вся разница в том, что к нему девушки не воспылали страстью. Суть то одна и та же. Прибавим к этому, что общество настолько привыкло к таким пропажам замуж, что не увидело, когда девушек похитил маньяк.
В остальном все стандартно. Она самостоятельная и сексапильная, Он могучий и богатый (очень дорогой мир, где почти все стоит целое состояние). Они терпеть друг друга не могли. На фоне кто-то куда-то за кем-то бегает. Шутки про геев и наказание в таком же стиле. В итоге все счастливы.

Книжное государство, ФФантGame, Собери их всех!

Оценка Ptica_Alkonost:  3.5
К нам приехал ревизорро Или Межвидовые страсти преподавательского состава

Тот случай, когда у книги очень говорящее название: каждое слово название отражает смысловую часть сюжета этой истории. И да, нужно настроится на ромфант в полном смысле этого слова, ибо предстоит тут увидеть и неумолимую страсть, и любовь алмазную, и чуть ли не бравирующего своими качествами все решающего мужчины-мечты демона. Ну и многое такое, включая академические будни, коих на самом деле тут немного, а вот страсти хлещут через край. Девица традиционно умна, прекрасна, невинна, хоть и взросла уже. Авторы объяснили это традициями эльфов. Характером девицу боги тоже не обделили, как и способностью размышлять и делать выводы. Авторам удалось придумать и вполне себе забавные ситуации в процессе развития отношений героев, чего только общение с демоницей стоило, или сцены про муравьев в… Развернуть

Оценка SeryakHoldbacks:  4

Я всегда говорила, что книги, написанные в соавторстве - зло, но из любого правила есть исключение. Не знаю как пишет Васина, не сталкивалась с ее книгами, а вот несколько историй Вудворт прочитать довелось. Мне данная книга показалась достаточно гармоничной. Обычно у Вудворт начало истории потрясающе интересное, но к концу хочется придумать кого-то из главных героев (можно и обоих) за неадекватность поведения. В этой книге такие мысли возникали все его пару раз и не переходили в разряд навязчивой идеи. Еще мне понравилось, что постельные сцены были не сверхоткровенные и повествование не крутилось вокруг них 2/3 времени. Всего было в меру, на мой взгляд.

По сюжету все достаточно стандартно. Герой приезжает в академию с проверкой, встречает героиню, между ними возникает неприязнь, со… Развернуть

Оценка Salza:  5

Классная книга! Прямое попадание)) Я именно такого и хотела, так что безмерно счастлива. Читается книга быстро, легко, дарит позитив и вызывает добрую улыбку. Сюжет больше ванильный, с нотками расследования, на фоне преподавания в академии.
Итак, нежная и прелестная эльфийка, которая является мастером по маскировке, прибывает в академию, чтоб заменить подругу. И в этот же момент сие заведение посещает высший демон с проверкой. И как то так сразу сложилось, что заносчивость высшего очень уж задевала правдолюбивую девушку и та, слегка прямолинейно и в красках, хамила проверяющему. Чисто случайно) И он её немного провоцировал, хотя сам не понимал зачем.
Понравилась проверка, устроенная академии. В ней наша героиня и её ученики отличились, создав отличные ловушки. Да и вообще, эта сторона… Развернуть

Оценка Bibusha:  4

Приятно, легко, позитивно.
Героиня - прекрасная эльфийка не стремится повиснуть на крепком мужском плече, а хочет работать преподавателем в магической академии. Причем в процессе преподавания ей приходится доказывать свой профессионализм, так как красоту видят в первую очередь. Плечо же, в виде крепкого, сильного высшего демона пытается проявлять понимание и заботу, хотя демон, он и есть демон.
Хватает и забавных моментов, причем юмор легкий и ненавязчивый. Из минусов - линия расследования была упрятана на вторую часть книги, в ущерб линии любовной. Но читалось легко и приятный отдыхательный вечер с книгой удался.

Оценка augustin_blade:  3.5

Кратко: история сурового воспитания молодежи, приправленная особенностями брачных ухаживаний разных рас. Обложка жесть, а начинка оказалось самое то.

Мозг напоминал мягкий зефир, хотел чего-то простого, как пять копеек. Чего-то милого и забавного, а не вот это вот все. Но обложка и название не внушали доверия от слова совсем. Но лааадно, подумала я, где наша не пропадала с тетей Франциской (пропадали мы пока вместе мало, но лиха беда начало). А тут еще дуэт авторов, так что вообще норм.
И это оказалось то, что доктор прописал.
Простая, но по-своему милая история, в которой практически все ясно с самого начала, но это совершенно не напрягает, перед нами классика жанра про "он увидел и решил завоевать" с толковой главной героиней и щедрой порцией романтической линии в комплекте. Сюда же… Развернуть

Оценка Rostova_:  5
Рекомендую

Книга из серии «Империя Асдор». Понравились все книги из этой серии. У каждого из авторов есть отличные и удачные книги, и их содружество оказалось удачным.
Хорошо, что книга не об учащихся академии, а о преподавателях, преуспевающих и неординарных личностях. Это книга о служебном романе, сюжет достаточно динамичный, интересны и второстепенные герои, о которых тоже есть отдельные книги.
Также могу порекомендовать похожие книги: «Черно-белая палитра» Куно; «Стажировка в Северной академии» Королева; « Помощница ведьмака» Завгородняя.

1 2 3 4