3,8

Страх. Надежда. Любовь. Гнев. Азарт. Безумие. Этот триллер перенесет вас туда, где слышны запахи и звуки европейского квартала, где ощущается холодный морской ветер и обжигающее тепло абсента...…
Серия: Эмоциональный триллер
Издательство: Эксмо

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

7 марта 2024 г. 17:02

3.5 тягучий параноидальный триллер (после которого тоже можно заполучить паранойю)

Возможно, у многих происходит наоборот, но я решила почитать книгу Валентины Назаровой, потому что люблю их с братом трукрайм подкаст «У холмов есть подкаст». Почти каждый выпуск начинается с невероятно атмосферной художественной зарисовки по делу, которую пишет именно Валя.

И, когда я прочитала несколько страниц книги, я с удивлением осознала, что да, это точно такой же текст, вот только это редкий случай, когда слушать его намного интереснее, чем читать. Стиль хорош, плотный, хмурый и насыщенный текст полон мельчайших деталей и мгновенно создает в голове картинку, но меня слишком замедлил и я в нем увязла. И даже несколько раз отложила книгу, а потом вернулась, потому что меня заинтриговал главный герой и вычитанные в других рецензиях обещания на неожиданную концовку.

Снежный февральский…

ISBN: 978-5-04-093394-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

raccoon_without_cakes

без особой фантазии

16 мая 2023 г. 11:44

4 Когда я ищу ТЕБЯ

Placebo – A Place For Us To Dream

Зачем обманывать себя? По ту сторону нет ничего. Там, в темноте, не прячется никакого другого мира. Там только сама темнота. Впрочем, то, что по эту сторону, тоже не особо-то радует. Думаю, моя главная проблема с этим миром заключается в том, что в нем нет никакой системы, никакого высшего принципа, никакого порядка или тайного смысла, объясняющего все вещи. Есть только хаос, который вращает нас вверх ногами, пока мы пытаемся анализировать предметы, которые пролетают мимо нас в вихре смерча, выделить из них те, которые гармонично вписываются в наше видение мира. А я просто, как всегда, хочу докопаться до истины, разложить все по чертовым полочкам, расставить все точки. Увидеть все концовки.

Начну с благодарностей. Благодарности за то, что я снова начала…

Подборки